Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Самое-самое в каждом городе Испании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самое-самое в каждом городе Испании

Барселона: жизнь в Испании. Переезд в Испанию | ЭКСПАТЫ

Если бы у вас было только несколько часов в каждом городе в Испании, то куда бы вы отправились? Предлагаем вам must-see достопримечательность, которая отличает этот город от всех остальных в стране. В большинстве городов не одно выдающееся место, но с этим списком вы сможете легко составить представление, почему тот или иной населенный пункт настолько известен.


Барселона. Испания. Влог инстаграмера часть 2. По следам Орел и Решка.

Золотой треугольник искусств в Мадриде

Музеи Прадо, королевы Софии и Тиссен — тройка лучших художественных музеев в Европе, расположенных всего в нескольких шагах друг от друга в небольшом треугольнике недалеко от железнодорожного вокзала «Аточа».


Барселона. Уличный стиль

Прадо в Мадриде с его феноменальным количеством классических испанских картин и скульптур сравнивают с парижским Лувром. Музей королевы Софии является главным музеем современного искусства в Испании с «Герникой» Пикассо в качестве самого крупного экспоната. А в Тиссене — одна из лучших частных коллекций произведений искусства в мире.

Если у вас есть даже мимолетный интерес к искусству, то эти музеи являются обязательным пунктом при посещении Мадрида. И поскольку они близки как к железнодорожной станции Аточа, так и к автобусной остановке со стороны аэропорта, то их удобно посетить и во время короткой остановке в городе во время смены поездов или поездки из аэропорта. В качестве альтернативы можно попасть в два из них, купив комбинированный тур « Музеи Прадо и королевы Софии» (этот тур включает в себя частное посещение Прадо рано утром, прежде чем он открывается для публики).

La Sagrada Familia в Барселоне

Незаконченное произведение великого Гауди вызывает либо восхищение, либо отвращение с первого взгляда. Но вы должны увидеть его сами, чтобы составить собственное мнение. Это одно из самых экстравагантных зданий, когда-либо созданных, и лишь несколько других сооружений вызывают такие полярные мнения.

Обязательно пройдите весь путь вокруг Sagrada Familia: на одном фасаде изображены Страсти Христовы, на другом — вертеп. Архитектурный стиль каждого фасада сильно отличается.

Квартал Санта-Крус в Севилье

Севилья разделена на несколько известных «Барриос» (микрорайонов), но самый известный — это Санта-Крус. Архитектура зданий здесь классическая испанская, рестораны отменные, и есть все шансы увидеть роскошное исполнение фламенко здесь же.

Что еще достойно внимания : Кафедральный собор с башней Хиральда в арабском стиле, фантастические тапас-бары, коррида и фламенко. В Севилье вы найдете все, что ожидаете увидеть в Испании.

Пляжный отдых в Малаге

Несмотря на стереотипы, Испания не представляет собой пляжный рай круглый год. В северной части страны может быть высокая влажность и дожди в течение полугода, а в Барселоне будьте готовы к нескольким холодным месяцам. Южное побережье Испании гораздо ближе к идиллическому образу: солнце светит круглый год. Если вы хотите насладиться хорошей погодой в феврале или марте, то отправляйтесь на побережье Коста-дель-Соль.

И если вы ищете город с хорошей ночной жизнью, множеством ресторанов и культурной составляющей, то Малага — лучший выбор. Здесь не будет той особенной достопримечательности. Не стоит ожидать что-то подобное Мадриду или Барселоне в Малаге. Но если теплая погода и пляж — все, что вам нужно, то Малага — отличное решение.

Альгамбра и тапас в Гранаде

Одного без другого будет неинтересным, поэтому выбираем сразу две особенности этого города!

Альгамбра — фантастическая крепость и садовый комплекс, который стоит увидеть каждому посетителю Гранады. Билеты ограничены, что может доставить некоторые неудобства, но таким образом контролируется количество гостей в крепости.

После того, как утром вы побываете в Альгамбре, уделите время тапасу. В Гранаде тапас подается бесплатно! Купите пиво или бокал вина и получите небольшую порцию паэльи или жареной рыбы (или что там подается в это время). Самые лучшие бары — на улице Эльвира, хотя она обычно переполнена туристами. В поисках уединения смело отправляйтесь на тихие улочки подальше от центра.

Мескита в Кордове

Mezquita Кордовы когда-то была самой большой мечетью в Европе. Сегодня это городской собор, хотя полной реконструкции не проводилось — Мескита сохранила большую часть своего оригинального арабского очарования.

Тапас для гурманов в Сан-Себастьяне

Сан-Себастьян превратил тапас (или «пинчос» на местном баскском наречии) в высокое искусство. Элементы молекулярной гастрономии нашли свое место в классических испанских и баскских блюдах, которые подаются удобными небольшими порциями, что поощряет гостей пробовать блюда, которые они изначально и не собирались есть. Запивайте тапас местным терпким белым вином Txakoli или Rioja.

Музей Гуггенхайма в Бильбао

Вам даже не нужно заходить внутрь, чтобы оценить музей Гуггенхайма в Бильбао: его внешнее оформление, выполненное дизайнером Фрэнком Гери, выглядит, будто круизный лайнер НАСА, который совершил аварийную посадку в городе. Впечатлившись монументальным видом снаружи, отправляйтесь внутрь! Гуггенхайм является одним из двух лучших музеев современного искусства в Испании (наряду с Музеем королевы Софии в Мадриде). Кроме того, здесь есть большой ресторан — закажите столик и насладитесь хорошим обедом.

Родина паэльи — Валенсия

Паэлья была изобретена в рисовых полях Валенсии. Несмотря на ее международную известность как блюда из морепродуктов, в составе оригинальной паэльи было мясо вместо типичных мидий и кальмаров. В Валенсии много хороших ресторанов, где подается паэлья, но лучшее место — в районе Албуфера, за пределами города.

Крепость старого города в Толедо

Нелегко подобрать особенное место в Толедо. В этом городе — фантастические городские стены (хотя в Авиле лучше), представляющие наследие христианских, еврейских и мусульманских конфессий, несколько больших музеев и прекрасный вид вокруг города. И самое лучшее в Толедо — это сам город. Бродите по улицам, заглядывая в музей, если вам это интересно, отдыхайте в баре за пивом или просто любуйтесь архитектурой — впечатления гарантированы.

Римский акведук в Сеговии

Римский акведук Сеговии — впечатляющее достижение техники. Он стоял в течение почти двух тысяч лет, и, что еще более удивительно, ни один строительный раствор не был использован в строительстве: камни просто сложены вместе и только их вес позволяет сохранять строение целым. 

Испания является одной из стран Шенгенского Союза, поэтому для въезда на ее территорию вам потребуется виза. Оформить визу можно самостоятельно, подав документы в один из Испанских визовых центров, или же при помощи туристического агентства. Несмотря на внушительный список требуемых документов, вы можете увеличить свои шансы на успешный исход дела, если добросовестно отнесетесь к подготовке.

Проблемы со связью в той или иной стране не исчерпываются качеством сигнала и зоной покрытия. В одних государствах путешественника могут неприятно удивить высокие тарифы, в других – даже элементарная покупка сим-карты сопряжена с определенными трудностями. Проверим, как обстоят дела со связью в Испании.

Общая информация

Испанские провайдеры предлагают 2 вида тарифных планов, называемых контракт и предоплата.

Одна из причин популярности Испании среди Европейских стран – большой выбор туристического жилья: разного уровня, стоимости и комфорта. Прежде чем остановиться на каком-то из вариантов, конечно, необходимо определиться, куда именно вы хотите отправиться: лучшие пляжи, по мнению самих испанцев, – в Галисии, баскском Сан Себастьяне, на острове Лансаротте, на Ибице; на Коста-Альмерии – много выходцев из России; пляжный отдых и горнолыжные курорты – на Коста-дель-Соль; уютные пляжи среди скал – на Мальорке; обширная экскурсионная программа – в Барселоне, Валенсии, Аликанте.
rss