Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Куба: основные курорты, достопримечательности, отели, экскурсии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Куба: основные курорты, достопримечательности, отели, экскурсии

Новогодние подарки и лучшие предложения от туроператора JOIN UP! ОАЭ, Шри-Ланка, Доминикана, Куба

Гавана — столица «Острова Свободы» и его главный туристический центр. Архитектура времен испанского колониального господства соседствует здесь с ультрасовременными небоскребами из бетона и стекла. Город очень живописен: центр старой Гаваны с узкими улочками колониального времени — сама история страны и ее столицы. Один только каталог исторических памятников старого центра Гаваны включает в себя свыше 900 объектов.



Из 47 километров побережья двадцать — пляжи, пригодные для подводного плавания и рыбной ловли в открытом море.

Звонок из России : 8-10-53-7-номер телефона.

Достопримечательности

Эль-Темплете — небольшая часовня в неоклассическом стиле, построенная в начале 19 века на том самом на месте, где, как предполагается, был основан город. Также интересны площади города: Оружейная (Пласа-де-Армас), Кафедральная (Пласа-де-ла-Катедраль) и Старая площадь (Пласа-Вьеха), вокруг которых расположены великолепные старинные здания и сооружения, входившие в свое время в окруженный стенами город.


Гавана Куба туры цены, отдых на Кубе, туры Куба отдых цены, Гавана тур

Мемориал Хосе Марти на площади Революции Хосе Марти, открытый в 1996 году. Здесь хранятся различные реликвии, оригинальные предметы, документы и гравюры, связанные с жизнью и творчеством этого «апостола кубинской революции». На вершине обелиска — бетонной, облицованной мрамором башни высотой 139 м над уровнем моря — находится самая высокая смотровая площадка столицы.

Средняя стоимость экскурсий по городу: обзорная ~20 CUC, шоу «Тропикана» ~70 CUC, посещение мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем ~35 CUC, экскурсия в долину Виньялес ~70 CUC, экскурсия «Церемония пушечного выстрела» ~15 CUC.

rss