Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Нью-Дели (Индия) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Нью-Дели (Индия) с вылетом из Москвы недорого

13. Тур. ВЕЧЕРНИЙ МЭЙНБАЗАР. ДЕЛИ.

Отдых и туры в Нью-Дели 2018

Индия – страна древняя, мудрая и загадочная. Принято считать, что каждый побывавший в этой стране приобщается к неким таинствам и возвращается домой в более чистом состоянии, нежели только приехал туда. Наше туристическое агентство «Анекс Тур» приглашает всех желающих познакомиться с неизведанной и загадочной страной.



Индия – это не только достопримечательности, но и отличные пляжи Гоа и Кералы, незабываемый Нью-Дели, Гималаи, запечатлённые некогда на полотнах Рериха и сокровища золотого треугольника.

Туры в Нью-Дели 2018 – это отличная возможность познакомиться со столицей Индии, насладиться необычной кухней, осмотреть достопримечательности и понежиться на пляжах.


Орёл и Решка - 10.1 Выпуск (Юбилейный сезон. Дели)

Куда пойти в Нью-Дели

Этот многоликий Нью-Дели понравится не каждому. Он шумный и грязный, и, вместе с тем, такой зелёный и эклектичный. В столице находится международный аэропорт – один из самых загруженных в мире.

Перемещение по городу и выезды за город происходят на автобусах. Сравнить их даже с российскими невозможно. Однако нужно принять как должное то, какие они есть, так как пользоваться ими всё равно придётся – если захочется самостоятельно, без экскурсий выбраться в один из горных городков.

Расписание автобусов можно узнать у местных, хотя это не принципиально, так как в час всегда приходит минимум 3 автобуса. Попадая в Дели впервые можно запросто испугаться – шумно, многолюдно и почти всегда душно. Но стоит зайти в один из ресторанчиков – и вы во власти запахов индийской кухни. Впрочем, здесь не всё так радужно. Прежде чем делать заказ, ненавязчиво ознакомьтесь с условиями хранения продуктов, чтобы ненароком не отравиться.

Обязательно побывайте на рынке Чанди Чуок. Ещё дочь правителя Шаха Джахана делала здесь покупки. Здесь всё необычно – ароматы индийской кухни манят попробовать какое-нибудь блюдо, а блеск золота и серебра так и шепчет «купи».

Фотографии Нью-Дели

На базаре «Найа» можно закупиться необычными индийскими специями, а также приобрести вкусные фрукты.

Достопримечательности столицы

Памятников архитектуры, как сохранившихся, так и полуразрушенных, в Дели великое множество. Старый и новый город отлично уживаются, не мешая друг другу демонстрировать туристам свои красоты. Туры в Нью-Дели 2018 – это незабываемый Кутур-Минар, строительство которого началось аж в 1192 году, и усыпальница Хамаюна – очень красивый мавзолей, где захоронен Великий Могол падишах Хамаюн.

Если вы путешествуете с ребёнком, ему будет очень интересно побывать в делийском зоопарке. Он занимает совсем небольшую площадь, но количество видов флоры и фауны, которые собраны здесь, просто поражает.

Обязательно посетите старый город и Красный Форт – красивое архитектурное сооружение времён Моголов, основанное Шах Джаханом (он же построил знаменитый Тадж-Махал в Агре). Его стены сложены из красного песчаника. Здесь же располагается музей картин, а также археологический и мемориальный музеи.

В старом городе можно увидеть ещё одно архитектурное сооружение Шах Джахана невероятной красоты – мечеть Джами Мастджид. Её строительство было завершено в 1658 году.

Обращаясь в наше туристическое агентство «Анекс Тур», вы можете приобрести туры в Нью-Дели 2018 на самых выгодных условиях.

rss