Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Плайя Дораду (Доминикана) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Плайя Дораду (Доминикана) с вылетом из Москвы недорого

Испания. Отель Best Negresco (Коста Дорада, Ла-Пинеда)

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Плайя Дораду 2018

Пляйя-Дорада представляет собой курортный комплекс, располагающийся на территории Пуэрто-Плата, что на севере Доминиканской Республики. Его близость к аэропорту (всего 15 минут езды) делает курорт необычайно востребованным среди путешественников. В состав комплекса входит 13 гостиниц, причем все они располагают собственными полями для игры в гольф, конно-спортивными клубами и ресторанами.



Туры в ПлайяДорада 2018 пользуются такой популярностью благодаря пляжам, которые отмечены именитой наградой Голубой флаг, свидетельствующей об их чистоте, высоком уровне и абсолютной безопасности.

Чем интересен курорт?

По большому счету, туры в ПлайяДорада 2018 выбирают из-за высококлассного пляжного отдыха, а ежедневный моцион отдыхающих представляет собой прогулку от шезлонга на берегу к номеру через заставленный всевозможными яствами шведский стол. Впрочем, курорт может предложить и массу других развлечений, так что непременно стоит предпринять прогулку по курортному поселку и его окрестностям.


Отдых в Испании. Ла Пинеда. Отель Estival Park Salou.

Сам по себе пляж курорта весьма широк и усыпан песком золотистого оттенка. Он входит в число эксклюзивных пляжей побережья Пуэрто-Плата, причем располагающаяся по соседству тропическая растительность добавляет ему особого антуража, а хорошо прогретые и спокойные океанические воды прекрасно подходят для отдыха с детворой.

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует пляж ПлайяДорада еще и из-за прекрасно развитой инфраструктуры: здесь находятся всевозможные ларьки с едой и прохладительными напитками, оборудованы туалеты и места для переодевания. Любителям активного времяпрепровождения на пляже предложат обучиться катанию на водных лыжах или виндсерфингу.

Фотографии Плайи Дорады

К слову, в зимний период поднимаются высокие волны, что объясняется выходом к Атлантическому океану, так что в это время купание несколько затруднено. Тем не менее, у этого явления есть и существенный плюс: обновляется расположенный в прибрежных водах риф, который любим дайверами за особенную красоту и аккуратность.

Где побывать?

Поскольку сам курорт не богат на достопримечательности, то туристическое агентство «Анекс Тур» организует экскурсионные поездки в соседние Кабарету, которая придется по душе молодежи, и миниатюрный Сосуа, расположившийся в тихой бухте.

Туры в ПлайяДорада 2018 можно объединить с поездкой в Пуэрто-Плата, где приверженцы эко-туризма могут посетить ботанический сад, расположенный на горе Исабель-де-Торес. Интересна сама по себе гора, на вершине которой установлена статуя Иисуса Христа, распростершего руки, которая необычайно схожа с монументом в Рио, при этом к вершине можно добраться на фуникулере, а во время подъема полюбоваться побережьем Доминиканы. А вот парк предложит знакомство с тропическими растениями.

Кроме того, можно отправиться к руинам дома, где какое-то время жил Христофор Колумб.

Кстати, побережье Пуэрто-Плата, на территории которого находится и ПлайяДорада, имеет и второе название – «Янтарный берег» («Костадель Амбар»). Такое название получено благодаря расположенным здесь залежам редчайшего черного янтаря, который можно привезти в качестве сувенира.
rss