Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Где лучше отдыхать в Турции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Турции

Бюджетный отдых в Турции, как правильно подобрать?

Турция привлекает туристов не только недорогими турами, но и прекрасными пляжами, удивительной природой и многочисленными достопримечательностями. К тому же, здесь каждый сможет найти для себя оптимальные условия для отдыха.



Где лучше отдыхать в Турции с детьми

Отправляясь на отдых с детьми, стоит предусмотреть очень много нюансов. В первую очередь надо быть уверенным, что погода на протяжении всего отпуска будет идеальной, а температура воды в море подходит для купания ребенка. Также стоит убедиться, что малыш хорошо перенесет перелет и смену климата. Но особое внимание следует уделить выбору курорта и отеля, в котором вы будете проживать с ребенком. В отеле обязательно должна быть детская анимация, такую услуги в Турции предлагают многие отели. Тем более приятно, что часто в этих отелях работают русские аниматоры. У малыша не только не возникнет языкового барьера, все развлечения будут знакомы и привычны.


Лучшие пляжи для отдыха в ТУРЦИИ! Готовимся к новому сезону!

В Турции не составит труда найти курорты с галькой, с мелким песком, с богатой растительностью и с большим разнообразием детских развлечений. Вы легко сможете подобрать для себя и малыша наиболее подходящие для отдыха условия.


Турция - как там сейчас отдыхать? Кемер - впечатления, цены, отель, пляж 2017

Фетхие

Здесь чистые и удобные песчано-галечные пляжи и густые хвойные леса. Природа очень красива и большинство пляжей расположены в тихих уютных бухтах. Такой курорт хорошо подходит для тихого семейного отдыха с очень маленькими детьми. При выборе отеля стоит обратить внимание, что не все они имеют собственный пляж. Это может несколько усложнить отдых на море.

Кушадасар

Это один из лучших курортов для отдыха с детьми старше 3-х лет. Здесь прекрасные пляжи с удобными пологими спусками в воду. Во всех отелях предлагают услуги детской анимации, дополнительно можно воспользоваться помощью няни или отправиться с ребенком отдыхать в аквапарк.

Белек и Сиде

Эти курорты имеют галечные пляжи. И хотя мелкие камешки не всем малышам доставляют удовольствие, массаж ночек во время прогулок по пляжу совсем не будет лишним.  А в отелях на этих курортах всегда созданы отличные условия для туристов с детьми. Здесь можно рассчитывать на детское меню в ресторане, кроватку в номере, анимацию, игровую комнату и детский городок.

Отправляясь в Турцию с детьми, лучше выбирать отель с собственным пляжем, качественным кондиционированием не только в номере, но и в других помещениях. Правильная подготовка отпуска избавит от множества проблем, которые могут возникнуть на отдыхе.

Лучшие курорты для активного отдыха

В Турции много мест, где можно прекрасно провести отпуск. Но любители острых ощущений ищут все новые возможности реализовать свои желания. И для них на курортах этой удивительной страны приготовлено много развлечений.

Мармарис

Этот курорт идеально подходит для молодежного отдыха. Пляжи протянулись на несколько километров, вокруг растут красивые хвойные леса. На курорте можно получить полный спектр развлечений:

Дайвинг, Яхтинг, Верховая езда, Рафтинг, Рыбалка, Джип-сафари.

Залив Алачати

Небольшие пляжи на полуострове Чешме просто предназначены для активного отдыха. Здесь всегда не так много туристов, так как на протяжении всего пляжного сезона здесь дуют ветра. Именно они привлекают серфенгистов. Несмотря на то, что других развлечений на этих пляжах не так много, недостатка в любителях активного отдыха здесь не ощущается.

На какие пляжи Турции стоит отправиться

Независимо от того, какой курорт вы выбрали для отдыха, вы всегда получите самые яркие и незабываемые впечатления. Но все же в Турции есть несколько мест, которые особо отличаются среди всех остальных.

Кемер

Именно здесь находится один из самых красивых пляжей Турции «Лунный свет». Туристам предлагают самые разнообразные развлечения, среди которых дайвинг, водные лыжи, параглейдинг.  Недалеко располагается дельфинарий, есть кафе и магазины. Но намного больше туристов привлекает великолепный вид пляжа. Несмотря на то, что находится он в самом центре города, пляж идеально чистый и ухоженный. Сам пляж песчаный, а при входе в воду начинается галька, именно такие пляжи большинство туристов считают идеальными. Вокруг пляжа также очень красиво, здесь есть шикарный парк с цитрусовыми деревьями. Парковая зона обеспечивает легкую прохладу в период активного полуденного солнца.

Ичмелер

Пляж Ичмелер находится некотором отдалении от Мармариса. Второе название пляжа – Затерянный рай. И когда попадаешь сюда, понимаешь, несколько название соответствует действительности. Прекрасный песчаный пляж окружен живописными горами. В некоторых местах горы опускаются к самому морю и здесь прекрасные условия для занятий дайвингом.  

Вода возле берега изумительно прозрачная, через нее хорошо просматривается морское дно и даже можно рассмотреть кораллы и увидеть морских черепах.

Куда поехать отдыхать в Турцию
отдых с детьми активный отдых самые красивые пляжи

Фетхие

Белек

Мармалис

Алачати

Кемер

Ичмелер

rss