Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Китен Болгария

Опубликовано: 27.08.2018

видео Китен Болгария

Малоизвестные морские курорты Болгарии. Китен. Пляж. Цены

На юге черноморского побережья в 70 километрах от аэропорта Бургаса находится небольшой курортный городок Китен. В первой половине 20-го века это была лишь небольшая болгарская деревушка, однако с приходом инвестиция Китен превратился в уютный курортный город с хорошей туристической инфраструктурой, который получил название национальной здравницы.



В Китене удивительно чистый воздух, это прежде всего связано отсутствием промышленных предприятий. Средняя температура воздуха на курорте +29 С, температура воды 25 С. На Китене великолепные широкие песчаные пляжи, чистое море, пологое дно, с обоих сторон город окружают живописные заливы.


Kiten, Bulgaria - Китен, България

В городе немало ресторанчиков с самой разной кухней, есть и русская кухня. Работают спортивные и развлекательные комплексы, фитнесс-центры, ночные клубы и пр. Также порадуют водные аттракционы.

Курорт Китен великолепное место для отдыха в тихой семейной обстановке, местные жители очень гостеприимны и отзывчивы, а самое главное все это по очень доступным ценам. Демократичные цены в городе практически на все проживание, питание, развлечения, каждый сможет позволить себе отдых в этом замечательном тихом местечке.

rss