Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Болгарию на майские праздники 2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Болгарию на майские праздники 2019

Презентация "Q | Partners Club" на официальном открытий компаний

Мы ищем лучшие туры для вас!

В начале мая весеннее настроение охватывает буквально всех. А дополнительные выходные дни, которые зачастую предоставляются работникам, позволяют не только отдохнуть от трудовых будней, но даже и съездить за границу. Туры в Болгарию на майские праздники 2018 – это возможность и как следует отметить привычные нам торжества, и прекрасно провести время в гостеприимной и солнечной Болгарии.


Россию опять порвали в клочья (Руслан Осташко)

Погода начала месяца

Из года в год температурные показатели мая могут отличаться, но в целом можно сказать, что первомайские праздники сопровождаются хорошей погодой. На приморских курортах днем воздух может прогреваться примерно до +20°C, что способствует долгим и комфортным прогулкам. Но после захода солнца начинает стремительно холодать, а потому ночью тут столбики термометра опускаются до отметки +12°C, а иногда даже и ниже. Менеджеры туристического агентства «Анекс Тур» напоминают вам о том, что в туры в Болгарию на майские праздники 2018 следует брать с собой теплые вещи.

Купаться в море в это время года не получится, так как оно еще очень холодное – +12…+15°C. Но зато теплое солнышко вас порадует – в мае мало пасмурных и дождливых дней, а потому можно смело планировать долгие экскурсии и прогулки.

Культурная программа

Празднуют ли в Болгарии первомай? Да, празднуют. Более того, 1 мая в Болгарии – официальный выходной. Но такого размаха и масштаба, как в Российской Федерации, празднование, конечно, не имеет. Организатором демонстраций является Болгарская социалистическая партия и профсоюзы.

Но стоит упомянуть еще один праздник в начале мая. 6 числа отмечают Георгиев день – любимый всеми праздник, который тоже является официальным выходным. А еще на эту дату выпадает День храбрости болгарской армии, а потому и местные жители, и туристы могут стать свидетелями или даже участниками парадов, шествий и возложений цветов к солдатским могилам.

Экскурсии и развлечения

Погода в болгарских городах в начале мая сделает экскурсии очень приятными. Тут уже достаточно тепло, чтобы не замерзнуть, но еще и не очень жарко.  Туры в Болгарию на майские праздники 2018 можно разнообразить как самостоятельными долгими прогулками по многочисленным экотропам и экскурсионным маршрутам, так и экскурсиями в составе организованных групп.

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» в начале мая рекомендует обязательно посетить Долину Роз. Непередаваемая красота этих мест и аромат цветущих роз оставят очень сильно впечатление и понравятся каждому. Здесь же можно купить тематические сувениры, а также парфюмерию и косметику, изготовленную с добавлением розового масла.

Также можно отправиться на экскурсии в древние Созополь и Несебр, посетить Музей Соли, что в Поморье, прогуляться по Ботаническому саду в Балчике, увидеть выступление дельфинов в Варне. Туры в Болгарию на майские праздники 2018 не дадут вам заскучать и познакомят со многими примечательными местами страны.

rss