Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Вина Германии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вина Германии

Виноградарство в Германии.

В Германии виноделие сосредоточено в основном на юго-западе страны, так как из-за природных условий на севере виноградники не имеют нормальных условий для процветания.  Поэтому плантации расположены вдоль долин реки Рейн, а так же ее притоков. Самые первые хозяйства берут свое начало со времен Античного Рима. На территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц находится примерно 60 процентов немецкого производства вина. Тут расположились 6 из 13винных областей. 



Как страна, которая является производителем вина, Германия получила двойственную репутацию. С одной стороны некоторые ценители   воспринимают Германию  как производителя дешевых полусухих вин, с другой стороны многие потребители ассоциируют немецкие вина с изысканными и довольно неплохими белыми  винами. Наверное, можно сказать, что немецкие вина подходят для ценителей и почитателей вина, произведенных с белых сортов винограда и имеющих своеобразный тонкий запоминающийся вкус.  


Лучшее из Германии: рислинг

Тем не менее, немецким винам свойственны уникальные вкусовые качества, которые, несомненно, вносят свое разнообразие в мир вина. В настоящее время Германия на шестой позиции в мире по производству вина. Из-за особенностей климата  виноград в Германии созревает очень медленно, но именно это позволяет винограду приобрести своеобразные сложные вкусовые оттенки и запахи. Полностью виноград не успевает вызреть, по этой причине совсем небольшое количество сахара трансформируется в алкоголь - именно поэтому вино получается слабоградусным. Передовые немецкие виноделы пытаются усилить такие характерные особенности винограда. Поэтому в Германии производятся одни из самых запоминающихся белых вин, которые знамениты своей легкостью и удивительным кисло-сладким вкусом.


Дегустация вина в Германии Rheinhessen Weingut Eller Vlog | avocadochannel

В последнее время в немецких виноградниках дует новое веяние. Новое поколение виноградарей прокладывает новые пути на унаследованных землях. Оснащенные современным техническим оборудованием для виноградников и погребов, а так же великолепно обученные  специалисты, у которых имеется опыт в старом и Новом свете, начали производить все  больше элитных качественных вин международного уровня, чем когда-либо. Об этом свидетельствует статистика по экспорту немецких вин, которая стремительно растет. Сегодня вина Германии все чаще получают награды высшей пробы на различных ярмарках и конкурсах, а в 2004 году Германии был вручен приз лучшему в мире производителю вина из белых сортов винограда. 

rss