Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Рыбалка на Валдае — рыболовная база — Валдайская усадьба

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рыбалка на Валдае — рыболовная база — Валдайская усадьба

База отдыха Валдайская

             Мы приглашаем вас испытать фортуну на самых рыбных озерах и реках Валдайского края, наслаждаясь чудесными пейзажами. Великолепная рыбалка на Валдае, как для любителей так и для спортсменов, продолжается здесь круглый год. Для любителей подводной охоты в наших водоемах также много интересных и рыбных мест.



Озеро Коломинец - длина 5 км, глубина до 15 метров. Озеро рыбное, рыбачат только посетители отеля. Ежедневно прикармливаются рыбные места. Водится практически вся рыба. Запущен карп (сазан). Основная рыба: щука, окунь, лещ, плотва (в изобилии), линь, карась. Озеро в большинстве с высокими берегами, с хорошими подходами к стоянкам для рыбной ловли. Эффективно работает спиннинг, катки, удочка. На леща лучше использовать резинку (фидер не так эффективен), прикормка горох. Ловить можно с берега и с лодки.

Валдай.Озеро Вельё 2015

В общей сложности на Валдае водится около двадцати видов рыбы. Основная добыча рыбаков - это судак, окунь, щука, лещ, сазан, жерех, линь, язь, голавль, плотва, карась, налим, угорь. В весеннее-летний период хорошо ловится практически любая, водящаяся в водоемах рыба, а с наступлением мороза и появлении ледяного покрова начинается подледный (зимний) лов, пользующийся в России огромной популярностью. Основной добычей подледного лова становится окунь, судак, щука, лещ, плотва.


Купание на Валдае) 3 октября 2016 озеро Вельё

Основная рыбалка на Валдае проходит на озере Коломинец, на котором расположена «Валдайская Усадьба». По всему берегу в пределах территории отеля наши гости имеют возможность рыбачить на летнюю удочку, либо на фидер (донку). Здесь расположены и несколько мостков и причалов на прикормленных местах, с которых рыбалка особенно удобна и результативна. Плюс к этому есть небольшой зарыбленный пруд, в котором можно попытаться поймать небольших карпиков.

На «диких» берегах озера Коломинец (длина 5 км, глубина до 15 метров) около 2-х десятков обустроенных мест для рыбалки и стоянки с палаткой. Местные рыбаки здесь бывают редко из-за отсутствия дорог, поэтому можно в полной мере почувствовать настоящее уединение. Озеро рыбное, рыбачат с берега в основном на «резинку» на червя (прикормка горох). С лодки можно и троллить, и блеснить, ставить кружки и ловить на летнюю удочку. Рыбачат на Валдае как самостоятельно, так и в сопровождении егеря. Водится практически вся рыба. Запущен карп. Гостям нашей рыболовной базы на Валдае предоставляются снасти, приманки и прикормки, а также всё необходимое, чтобы побыть наедине с природой.

Опытные инструкторы покажут вам места, где рыбалка на Валдае будет наиболее удачной, подскажут какой насадкой или снастью лучше воспользоваться. В распоряжение отдыхающих предоставляются лодки, лодочные моторы, удочки и другое снаряжение. В специально отведенных местах Вы можете самостоятельно или при помощи специалистов закоптить и /или приготовить уху, шашлык.

Стоимость рыбалки на нашей рыболовной базе на Валдае в сопровождении егеря составляет от 500 до 1500 рублей. Для желающих отдохнуть на Валдае тесной компанией подойдёт дом рыбака. Всего в доме 2 комнаты по 4 места.

Ждем Вас в гости!

rss