Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Виза на Шри-Ланку

Опубликовано: 27.08.2018

видео Виза на Шри-Ланку

Шри-Ланка. Электронная виза. ЕТА. Подробная инструкция по заполнению и получению. Часть 3

С 01.04.2012 иностранные граждане прибывающие на Шри-Ланку должны оформить визу (электронное разрешение) - Electronic Travel Authorization, сокращенно ETA. Визу можно оформить как заранее, до прибытия на Шри-Ланку, так и в аэропорту Бандаранайке, по прибытию. Заранее виза оформляется в режиме on-line на сайте: Стоимость оформления для граждан России и СНГ - 35$. После подтверждения ETA, в аэропорту прибытия, вам необходимо подойти к миграционной стойке "Visa on Arrival" и показать паспорт и заполненную миграционную карточку . Данные о вашей визе будут находится в компьютере миграционной службы. Обратите внимание что ваш паспорт должен быть действителен еще минимум 6 месяцев с момента вашего выезда со Шри-Ланки.



При бронировании тура в компании Global Holiday & Let`s See Asia, въездная виза для туристов оформляется визовым отделом компании, заранее, после поступления поручения на оформление визы и данных загранпаспортов туристов. После оформления, виза (ETA), высылается туристам в электронном виде по e-mail.


получение визы на шри-ланку

Срок действия визы по ETA - 30 дней. ETA, в пределах срока действия, позволяет въехать на Шри-Ланку дважды. Если вы выехали со Шри-Ланки в третью страну и затем вернулись обратно, вы сможете получить визу повторно. Получив ETA заранее, вы сможете въехать на Шри-Ланку в течении 6 месяцев, с момента выдачи ETA. Обратите внимание, если вы просрочили визу, то при вылете со Шри-Ланки с вас возьмут штраф по 1000 рупий за каждый день просрочки.


ВИЗА НА ШРИ-ЛАНКУ. Как получить и продлить

Продлить визу можно в эмиграционном департаменте Шри-Ланки (Department of Immigration & Emigration Sri Lanka), расположенном в центре Коломбо (неподалеку от магазина Odel), по адресу: Colombo, Ananda Rajakaruna Mawatha 41. Режим работы с 08:30 до 14:00. Приезжать лучше к открытию, но не позже 11:00, иначе можно не успеть. Заполнение анкеты, фотографирование, очереди, беготня от стойки к стойке и по этажам занимает много времени. Стоимость продления визы для россиян (для взрослых и детей цена одна) - до 3-х месяцев - 25$, до 6-ти месяцев - 100$.

Сушествующая на Шри-Ланке виза резидента (Sri Lanka Resident Visa), с 2016 года будет выдаваться иностранным гражданам только при внесении на специальный счет (Special Deposits Account) депозита в размере не менее 300 000 долларов США. Такая виза выдается на 10 лет, при условии сохранения на счете минимального баланса в размере 300 000 USD. Виза резидента не дает ее владельцу права на работу, но позволяет начать бизнес и нанимать на работу граждан Шри-Ланки.

Если вы планируете пробыть на Шри-Ланке более 6 месяцев или ваш паспорт имеет срок действия менее 6 месяцев со дня предполагаемого выезда со Шри-Ланки, то для получения визы вам необходимо лично или через посредника обратиться в консульский отдел посольства Шри-Ланки в Москве. Потребуются следующие документы: паспорт, две фотографии 3х4, авиабилет, ваучер на размещение. Анкета заполняется на месте. Стоимость такой визы - 900 рублей. Документы можно подать с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. Адрес посольства здесь >

Если вы не оформили визу заранее, ее можно будет получить в аэропорту по прибытию. Для этого вам следует подойти к стойке "Visa on arrival", оплатить визовый сбор, затем с квитанцией об оплате, паспортом и миграционной карточкой пройти на паспортный контроль. Стоимость получения такой визы - 35$. Оплатить можно также в евро или банковской картой.

В зависимости от количества одновременно прибывших рейсов, перед стойками "Visa on arrival" возможно будет очередь. Двигается довольно быстро, но постоять скорее всего придется. При бронировании тура в компании Global Holiday, виза оформляется нами дополнительно по вашему запросу.

Аэропорт Бандаранайке. Получение визы:

Эммиграционный департамент в Коломбо. Продление визы:

Процедура оформления визы на сайте www.eta.gov.lk (видеоинструкция):

rss