Рассказы о велопоходах

Главная Новости

О туризме в России

Опубликовано: 27.08.2018

видео О туризме в России

Туризм в России. Туристический Рейтинг российских регионов.

Знакомьтесь, это наша страна

Очень часто под туризмом в России понимается семейное путешествие в плацкартном вагоне или в непроветриваемом автобусе куда-нибудь в соседний город, чтобы сходить в дом культуры или музей.



Мы развенчаем ваши стереотипы российского туризма. Вот лишь несколько тезисов в пользу отдыха в России, а не за рубежом.

Дешево и сердито

Поездка по красивейшим городам нашей необъятной страны встанет в разы дешевле, чем вояж на берег моря на несколько дней. Нужно быть только географически ориентированным и понимать цель своего туристического визита. Если главная цель – «погреть косточки», то здесь, например, стоит вспомнить про всероссийскую и ранее советскую «здравницу», Крым, а также весь Краснодарский край. В случае, если главное, чего нужно добиться в поездке, культурное просвещение, то даже можно не выезжать за пределы Центрального округа России – здесь есть культурно опоясывающие территорию России Золотое кольцо и Серебряное ожерелье, куда входят древнейшие города страны. Словом, была бы цель, а отдохнуть можно и у нас вполне комфортно и интересно.


"Развитие туризма в России" лекция гильдии в РГО

Красиво и культурно

Россия – великолепная страна для тех, кто ценит истинную, не вычурную культуру и просторную территорию. Русский туризм включает в себя многие направления, в частности, романтический короткий отдых, паломничество, экстремальный туризм, лечебный отдых, незабываемые уединенные дни в сельской глубинке и многое другое.

Дома и стены помогают

Оказавшись за пределами России, мы, как туристы, сталкиваемся с обычными проблемами отдыха – медицинское обслуживание, вопросы переезда и возвращения. На родине будет работать на нас и медицинский полис, и свой родной язык, на котором вы сможете изъясниться. А эти два момента – ещё проявление пользы домашнего туризма.

Туризм под брендом Российской Федерации сейчас активно развивается, об этом говорят не только постоянно обновляющиеся новостные ленты крупных Интернет-изданий и телеканалов, но и законопроекты относительно культурной и туристической сфер, вносимые на рассмотрение в высшие органы власти. Примечательно, но за минувшее десятилетие значительно выросли показатели по посещениям России иностранцами. Государство поддерживает начинания, и всё больше новых неизведанных местечек появляется на туристической карте страны. Население, уставшее от Турций и Египтов, с радостью принимает инициативы активных людей, создающих комфорт для отдыха. Есть множество положительных моментов российского туризма, который стоит попробовать, окунуться в него и почувствовать, что дома лучше.

rss