Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Экскурсии Архипо-Осиповки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Экскурсии Архипо-Осиповки

Отдых в Архипо Осиповке

Местные турагентства организуют экскурсии как в окрестностях Архипо-Осиповки, так и в других городах Черноморского Побережья.



Экскурсия город-герой Новороссийск

Не ограничивайте себя Архипо-Осиповкой, обязательно съездите на экскурсию в Новороссийск. Это крупнейший Российский порт, город-герой и просто красивое место. Экскурсии в Новороссийск обычно собирают групповые. Обзор идет по основным местам. Сначала Мемориальный комплекс на Малой Земле – основная достопримечательность Новороссийска. Этот кусок суши в 1943 году в течение нескольких месяцев удерживали от фашистов советские войска. В итоге отсюда началось наступление Советской Армии и освобождение Кавказа от фашистов. Далее крейсер «Михаил Кутузов» и набережная Адмирала Серебрякова. Еще недавно этот крейсер был действующим боевым кораблем. Сегодня это интересный музей. Экскурсия, как правило, продолжается через улицу Советов, парки, скверы и планетарий и заканчивается в мемориальном комплексе «Огненный рубеж». Здесь в 1942 году было остановлено наступление фашистов на Кавказ.


Конные прогулки в Архипо-Осиповке

Экскурсия «Михайловское укрепление»

Михайловское укрепление –  это экскурсия без выезда из Архипо-Осиповки. На территории укрепления есть пруд с золотыми рыбками и карпами и кафе русской кухни. Опытные экскурсоводы расскажут Вам об эпохе Кавказской войны в музее «Михайловское укрепление», и об истории побережья. А она очень-очень интересная. Берет свое начало еще с античных времен.

Обзорная экскурсия Вечерний Геленджик

Эта экскурсия рассчитана на несколько часов. Гостей Архипово-Осиповки довозят до Геленджика и показывают этот прекрасный город вечером. Набережная в это время суток особенно прекрасна, вся сверкает огнями и манит своими развлечениями.

Долина реки Жане: дольмены и водопады

Это место знаменито своими дольменами и живописными водопадами. Это самое посещаемое место Черноморского побережья. Вокруг дольменов ходят разные легенды, лучше увидеть эти сооружения своими глазами. Экскурсии сюда очень популярны.

Храм Святого Великомученика Димитрия Солунского в Пшаде

Это один из самых старых приходов на Северном Кавказе. Ему более 150 лет. Настоятель Храма поделится с гостями историей прихода. На территории есть своя пасека, здесь туристов напоят чаем с медом. Обычно сюда едут не только за интересными историями, а еще и за огромным выбором продуктов из меда.

Экскурсия на завод шампанских вин Абрау Дюрсо

Ну как же можно съездить на юг и не побывать в Абрау Дюрсо. Кощунство. История завода начинается с 1870 года и почти никогда его работа не прерывалась. Особенные технологии, вековые традиции… Обо всем этом Вам расскажут на экскурсии в Абрау Дюрсо. Вы побываете в старинных подвалах и тоннелях, построенных еще в 19 веке, увидите своими глазами процесс приготовления игристого вина и попробуете его на вкус. На экскурсию можно съездить самостоятельно, двери Абрау Дюрсо всегда открыты для гостей. Рядом с заводом находится живописное озеро, вокруг которого ходит множество легенд.

rss