Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Шри-Ланка - лучшие пляжи.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка  - лучшие пляжи.

Унаватуна, Шри-Ланка | Самый безопасный пляж и таинственный Jungle Beach

Удивительно, как природа может быть благосклонная к одной стране и создать 130 км побережья, с неповторимыми и очень красивыми пляжами. На весь мир Шри-Ланка известна, как жемчужина Индийского океана, с вечно – зеленой тропической растительностью, мангровыми зарослями, плантациями пальм, и идеальными пляжами – баунти. Пляжи острова достойны оценки 5 из 5 по всем критерия, для любителей красивых фото, здесь просто рай на земле, где можно сделать сотни и тысячи шикарных фото, при чем пейзаж выбирать каждый раз разный. Попытаемся для вас выбрать из всего множества, удивительной красоты пляжей, пятерку лучших, постепенно удаляясь от международного аэропорта.


Обзор лучших пляжей Шри Ланки ноябрь 2016

Бентота

Знаменитый пляж, с красивейшей прибрежной зоной, белоснежным песочком, покрытым зеленью вдоль всего побережья. Бентота знаменита своей развитой инфраструктурой и дорогими отелями. Именно здесь отдыхающий найдет самые шикарные отели во всей Шри-Ланке, где цена будет соответствовать сервису и качеству. Самый популярный отель Bentota Beach by Cinnamon (Бентота бич) – 4-х звезодчный с красивейшим видом на океан или на реку. Кстати, океан здесь не единственной водное развлечение, есть еще река. Река Бентота знаменита своим сафари на лодке вдоль берегов, покрытых мангровыми зарослями и огромным количеством маленьких островков с пестрыми птицами и дикими животными.

Пляж Бентоты не прикрыт от океана ни кораллами, ни скалами, поэтому не является спокойным, и не предназначен для простого купания. Но очень нравится людям, что обожают волны, кататься, прыгать и доезжать на них до самого мелководья.

Заросли речки Бентоты

Курорт популярен среди молодоженов, поэтому стремится создать максимум уюта и уединения. Очень много кафе и ресторанов предложат вам огромный выбор блюд международной или местной кухни, всегда есть выбор куда сходить, и где отдохнуть.

Внимание всех любителей экстремального вида спорта и клубных тусовок. Специально для вас Шри-Ланка создала пляж под названием Хиккадува . Здесь 10 км золотистого песочка, несравненной красоты пляжа. Однако, океан тут настоящая стихия, он страшен, волны огромны, с низкочастотным, бесконечным шумом.

И это в « высокий сезон » с декабря по апрель, а с мая по ноябрь здесь не разрешено заходить в океан, можно плавать только в бассейне. Поэтому, курорт знамени среди серфингистов. Каждый день они сидят на своих досках в море, ожидая «хорошей волны».

Жилье в Хиккадуве возможно найти на любой кошелек и для любых потребностей. Здесь можно найти лачугу за 5 долларов в сутки, а можно и в 200 не вложиться. (Все про отели в этом городке читайте здесь ). Единственное, что добавлю, самым знаменитой гостиницей в Хиккадуве есть Hikka Tranz by Cinnamon . Очень качественный сервис и шикарная территория.

Сам город раскинут вдоль трассы Галле роуд, и весь усеян сувенирными лавками, палатками с одеждой из натурального хлопка, плетеными шляпами, фруктовыми лотками, магазинами со всем необходимым для быта. Огромное количество ресторанов и кафе, конкурирующих по ценам и размерам порций, с всегда свежими морепродукты, овощами и фруктами.

Пляж в Унаватуне.

Если Вам нужен пляж для купания, с теплой водичкой, без волн и подводных течений, тогда Унаватуна подойдет как нельзя лучше. Это коралловая бухта, надежно защищена от агрессивного океана, и здесь нет никаких течений. Пляж хорош для отдыха с детьми, помимо возможности плавать в морской водичке, здесь очень хорошая инфрастуктура. Значительное количество кафе и ресторанов, прям на берегу и с видом на океан, предлагают большой ассортимент блюд, дешевых фреш-соков, свежих фруктов, различных деликатесов. Кроме того, здесь есть еще один малоизвестный пляж Унаватуны посещение которого хоть и затруднено, тем что к нему довольно хлопотно добираться, однако фотографии с этого пляжа затмят любые другие сделанные в Уне.

 

С жильем в Унаватуне проблем нет. На берегу множество отелей по самым разным ценам, а для совсем бюджетного отдыха – переходим через дорогу и выбираем любой гест на выбор. Даже за 10 долларов в сутки, вы можете неплохо поселится в гесте, со своим садом, пальмами и бурундуками.

Мирисса.

По мнению многих туристов и большинству местных жителей Мирисса – самый красивый пляж на всем побережье Шри-Ланки. Банути-пляж, с сочной зеленью, мангровыми кустами, пальмами, что клонятся над лазурной водичкой Индийского океана. Это не передаваемая красота, сколько не фотографируй, а пока глазами не увидишь - не поверишь.

Океан в самой бухте не назовешь спокойным, со стороны Галле даже катаются серфингисты . Но, в принципе, он не страшный, попрыгать и покататься можно. Со стороны Тангалле , бухта заканчивается косой, уходящей в океан, а в конце косы, в океане, вырастает скальный островок. Сверху на островке есть очень красивый и колоритный ресторанчик, советуем посетить его, полюбоваться шикарным видом и отужинать свежими лобстерами. Уже пройдя косу, вы увидите залив со спокойной водой и купабельным пляжем. Здесь всегда много местных плюхается, вы заметите бухточку сразу.

Жилье в Мириссе найти очень просто. Гуляя вдоль побережье, заходите в любую гостиницу, смотрите номер, прицениваетесь. Обдумывая в ближайшем кафе, за стаканчиком фреш-сока, все предложенные варианты, выбираете лучший для себя вариант. С едой здесь также проблем нет. Прям на берегу множество кафе и ресторанов, предлагающих на ваш вкус местные блюда, типа карри, надлес, очень вкусные крем-супа и конечно же дары моря. Вот с алкоголем здесь трудновато. В барах его всегда можно найти, а специализированных магазинов в районе 28 км нет.

Диквелла.

Уютный пляж, без толп туристов, наплыва бич-боев и разных торговцев – это все про пляж в Диквелле . Небольшая бухточка, находится далековато от аэропорта Бандаранайке, поэтому не столь популярна среди туристов. Зато в Диквелле красивейший пляж, защищенный скалами с одной стороны и коралловым рифом с другой. Пляж считается элитным, очень тихим и комфортным для отдыхающих. Песок золотистого цвета, водичка прозрачная, лазурная.

Инфраструктура Диквеллы не большая, практически пару кафе и несколько отелей и гостевых домов. Зато здесь находится лучший отель Шри-Ланки - Диквелла Резорт энд Спа (Dickwella Resort and Spa) , знаменит тех, что с трех сторон окружен океаном и все окна sea view.

С Диквеллы популярны экскурсии на блухолл, так называемую плюющую дыру и буддисткий храм Вевуракханала , с самой высокой статуей Будды на острове.

Вот пятерка самых лучших из лучших пляжей Шри-Ланки, все они знамениты и находятся на юго-западе острова. Но еще хочется упомянуть один курорт, менее популярный, но очень живописный, и расположен он на восточной стороне Цейлона.

Пасикуда.

Из-за распространенного мифа, что летом на Шри-Ланке не отдыхают (читайте о сезонах отдыха ), незаслуженно забытым остался пляж Пасикуды. Это курорт для летнего отдыха, доступен для посещения с мая по октябрь. По отзывам туристов, красивейший пляж, также тянет на статус баунти. Золотистый песок, пальмы над лазурной водичкой, это место популярно среди молодоженов. Здесь можно почувствовать себя уединенно, созирцая красоты природы острова. Правда, инфраструктура не очень развита, но зато здесь всегда рады отдыхающим и местные жители устаивают туристам радушный прием.

 

rss