Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Недвижимость в Испании

Опубликовано: 27.08.2018

видео Недвижимость в Испании

Новая недвижимость в Испании 2018, виллы с бассейном на побережье Коста Бланка

Текущее состояние рынка

Испания является второй страной после Болгарии по количеству запросов на покупку жилья у россиян. При этом согласно статистике ключевых слов Яндекса разрыв от лидера стремительно сокращается.



Во многом это объясняется тем, что за последнее время цены на недвижимость в Испании упали по разным данным на 30-40% относительно своего пика в декабре 2007 года. Так в мае 2013 года средняя стоимость жилья на вторичном рынке Испании опустилась ниже 2000 евро за кв. м. Таким образом, покупка дома на испанском курорте стала более доступной для россиян.


"От трущоб до вилл" - честно о недвижимости в Испании. Часть 1 [4k Ultra HD]

Ипотека, налоги, ВНЖ

Важно отметить, что в Испании иностранцы, могут рассчитывать на получение ипотеки на покупку недвижимости под 5-6% годовых при первоначальном взносе до 50-60% от стоимости объекта. При этом сумма кредита должна составлять не менее 100 000 евро.

Среди преимуществ испанского рынка можно назвать также отсутствие ограничений на покупку жилья иностранцами и невысокие относительно других западноевропейских стран налоги на недвижимость. Кроме того, весной 2013 года правительство Испании объявило о том, что собирается предоставлять ВНЖ в стране при покупке недвижимости стоимостью свыше полумиллиона евро.

Популярные районы и цены

Наиболее популярными регионами для покупки недвижимости в Испании среди иностранцев являются острова Тенерифе (Канарские о-ва) и Майорка (Балеарские о-ва), второй по численности город страны – Барселона, курорты на побережьях Коста-Бланки, Коста-дель-Соль и Коста-Брава, такие как Торревьеха, Аликанте, Марбелья и другие.

Одни из самых недорогих вариантов можно встретить на испанском побережье Коста-Бланка. Купить апартаменты с 1 спальней на вторичном рынке здесь можно за 40 000 – 50 000 тысяч евро. Квартира в новостройке недалеко от моря будет стоить значительно дороже. Отдельно стоящий дом с небольшим участком в благоустроенном комплексе в 5-6 км от моря можно подобрать за 120 000 евро, в пешей доступности до моря цены на виллы начинаются от 150 000 евро.

На Майорке стоимость апартаментов начинается от 100 000 евро, в то время как на Тенерифе вполне реально подыскать квартиру за 60 000 – 80 000 евро.

Особый интерес представляют так называемая залоговая недвижимость Испании, т.е. изъятая банками за долги, и выставленная банком на аукцион по сниженной цене.

rss