Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что можно успеть посмотреть в Милане за 1 день

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что можно успеть посмотреть в Милане за 1 день

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В РИМЕ: 7 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ | ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РИМА

Если вы в скором времени будете в Милане, но не сможете остановиться в нем более, чем на один день, вам пригодятся наши следующие рекомендации.


Милан за 1 день | Что делать в Милане?

Начнем со знакомства с культурным наследием города, без которого он не был бы столь популярен. В монастыре Санта-Мария дель Грация вы сможете увидеть знаменитую фреску Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». (Внимание, желающих посмотреть фреску очень много. О билетах стоит позаботиться заранее, иногда — за несколько месяцев!) В галерее Брера (Brera), расположенной с другой стороны церкви находится еще много важных выставок и картин.


Рим за один день/оптимальный маршрут по городу//Smart Travel

Конечно, обязательно стоит посетить главный Миланский собор Дуомо. Находится он на одноименной площади, вы сможете не только полюбоваться им снаружи, но и зайти внутрь и насладиться красивыми статуями и скульптурами. Самая высокая башня собора — 108 метров в высоту. Впечатляет.

Быть в Милане и обойтись без шоппинга — невозможно. Совместите прогулки по магазинам с прогулкой по городу — вы получите двойное удовольствие. Центральные улицы и площади Милана имеют особую прелесть, здесь же вы найдете и множество ресторанов, чтобы подкрепиться.

Хорошая возможность для тех, кто приехал в Милан на 1 день — прогулка по городу на туристическом автобусе или трамвае (есть несколько маршрутов).

Самым лучшим окончанием дня, проведенного в Милане, безусловно, станет посещение оперного театра Ла Скала. Конечно, если повезет с датой и покупкой билетов. Помните, что для визита существует свой дресс-код.

Ну, а если вы влюбитесь в Милан настолько, что решитесь вернуться в него снова, познакомьтесь с соответствующим разделом в блогоитальяно.

rss