Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Санаторий Урал, Челябинская область - официальные цены 2018 на отдых и путевки с лечением

Опубликовано: 27.08.2018

О санатории

Санаторий "Урал" расположен в экологически чистом месте Челябинской области (в Увельском районе), в краю пяти озер, на берегу чистого озера Подборное. Окружен заповедным сосново-березовым лесом. Санаторий Урал находится в 90 км от г. Челябинска.

Уникальность санатория Урал заключается в природном источнике озера Подборное - сульфидной сапропелевой грязи, наличии собственной минеральной воды "Уралочка" - неоднократно признаваемой одной из лучших лечебных минеральных вод Урала и России и единственного в России отделение иммунореабилитации клиники НИИ иммунологии Челябинской государственной медицинской академии, для взрослых и детей.


Санаторий "Карагайский бор" - Отдых и лечение.

Период функционирования санатория "Урал": Круглогодичного действия.

Направленность: Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми (с 3 лет)

Инфраструктура и услуги

Важно: в санатории Урал есть автоматические подъемники для людей с ограниченными возможностями

Санаторий Урал предлагает разнообразную досугово-развлекательную программу и множество услуг ( большинство которых, в том числе прокат спортивного и пляжного инвентаря, бильярд, предоставляются отдыхающим бесплатно)! :

Оборудованный песчаный пляж (также есть площадка для пляжного волейбола). Сауна с бассейном, лечебный бассейн. Досуг и культурный отдых: ежевечерние дискотеки. летняя танцевальная площадка, танцевальный зал с баром и кафе, летнее кафе на территории санатория, киноконцертный зал (спектакли, концерты, фильмы, игровые мероприятия), караоке,русский бильярд, конкурсы, картинная галерея,библиотека, мастер-классы, зимний сад "Александровский",мангальные зоны. Активити и спорт: футбольное поле, баскетбольная площадка,спортивный зал, тренажерный зал, настольный теннис, прокат спортивного инвентаря (велосипеды, коньки (роликовые, фигурные, хоккейные), скейтборды, самокаты, лыжи, клюшки, шайбы, ледянки, сани с ручками, сани «Чук и гек», палки для скандинавской ходьбы, мячи, ракетки и пр.), настольные игры, спортивные турниры, пейнтбольный тир, каток,лыжные трассы, горка и пр. Детский отдых: детский клуб с воспитателем (для детей с 4-х до 9 лет), детский городок на территории (качели, лесенки, горки, турники, песочница, деревянный домик, деревянный паровоз, сказочные герои, пешеходные тропинки для спортивно-оздоровительной ходьбы и пр.), батут, детский боди-арт, детские игровые мероприятия, показ мультфильмов (ежедневно). Экскурсии

Дополнительные услуги:

конференц-зал (возможность проведения корпоративных мероприятий) интернет-студия, Wi-Fi в номерах автостоянки (охраняемая и не охраняемая) магазины ,летний киоск на берегу озера Подборное, роспечать банкомат Сбербанка РФ сотовая связь: мегафон, мтс, теле-2, Ростелеком, билайн прачечная

Характеристика природного лечебного фактора

Санаторий "Урал" имеет свой источник - гидрокарбонатно-хлоридно-натриевую, с малой минерализацией воду, с большим содержанием железа - "Уралочка".

Она добывается из скважин на территории санатория с глубины 40 метров, разливается в бутылки непосредственно на месте. Отдыхающие берут её для питья из бювета санатория по назначению врача.

Питьевая минеральная вода сертифицирована, имеет название «Уралочка». На международном конгрессе курортологов вода «Уралочка» была признана лучшей минеральной питьевой водой и награждена дипломом.

Иловые сапропели озера Подборное, на берегу которого расположился санаторий Урал . Это преимущественно органические отложения пресных водоемов с небольшой примесью минеральных веществ, органических веществ, обладающих свойствами антибиотиков и гормонов.

Основной профиль лечения – гастроэнтерология (лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта) . Кроме основного профиля, в санатории «Урал» разработаны и успешно применяются методики лечения по следующим направлениям:

Органы пищеварения Костно-мышечная система Нервная система Мочеполовая система Система кровообращения Эндокринная система, расстройство питания и нарушение обмена веществ Органы дыхания Заболевания кожи Профессиональные заболевания Гинекологические заболевания

Питание

Кафе для отдыхающих

В санатории есть три зала на 450 посадочных мест: белый зал - ресторанное меню, зеленый и греческий залы - кафе. В обеденных залах обслуживание официантами.

Меню (ежедневно фрукты, овощи,свежая выпечка,кисломолочные продукты). Все блюда сбалансированы по соотношению жиров,белков и углеводов.Рецептура блюд меняется и дополняется сезонно.

- заказное - трехразовое,

- с заболеваниями ЖКТ - пятиразовое заказное,

- эндокринология - пятиразовое заказное,

- детское - пятиразовое (не заказное),

- специальное меню для отдыхающих с аллергическими заболеваниями.

Для желающих – раздельное питание.

Есть возможность разработать индивидуальное меню с низким содержанием калорий (1200 ккал). По показаниям врача осуществляется индивидуальный подход к разработке меню для отдыхающего.

Туроператор "Премьер Тур" - официальный представитель санатория "Урал". Поэтому Вы можете оформить путевку он-лайн на нашем сайте или в офисах нашей компании по стоимости санатория. Оплата возможна любым удобным для Вас способом без комиссий.

Контакты офисов "Премьер Тур"

г. Екатеринбург

ул. Пушкина, д. 7 Л, оф. 111

г. Магнитогорск

ул. Суворова, дом 114

г. Оренбург

ул. Чкалова, дом 43а, офис 11 (здание "Роснефть")

г. Уфа

ул. Ленина, д. 28, офис 206

г. Челябинск

ул. Цвиллинга, дом 46, офис 902 (здание Профсоюзов, 9 этаж)
rss