Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Информация о курорте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Информация о курорте

о. Тенерифе с вылетом из Минска. Общая информация о курорте

Горная Шория (в народе чаще именуемая Шерегешем) – это горно-таежный район на юге Кемеровской области. Здесь сходятся хребты северо-восточного Алтая, Кузнецкого Алатау и Салаирского Кряжа. Свое название она получила от малочисленного самобытного народа – шорцев. Административный центр Горной Шории – город Таштагол. Шерегеш – это поселок городского типа, расположенный недалеко от центра веселья Шории, горы Зелёной (1270 м) и название спортивно-туристического комплекса, включающего гору и сам поселок.



Рельеф Горной Шории среднегорный с преобладанием высот 500–800 м над уровнем моря, мягкие очертания горных вершин и крутые гранитные массивы соседствуют с узкими и скалистыми речными долинами, а обширный Мрассинский карстовый район разбавляет этот пейзаж многочисленными пещерами, гротами, воронками. Главная вершина Шории – гора Мустаг, в переводе – «Ледяная гора» (1570 м). Климат резко-континентальный, но значительно смягчен за счет особенностей рельефа: относительно мягкая зима, продолжительная и снежная; теплое, но не жаркое лето.


Тезтур. Майорка. Общая информация о курорте

В этих местах преобладает уникальный снежный покров, толщиной до четырех метров и продолжительностью залегания с ноября по май, что делает этот регион особенно привлекательным для любителей зимнего отдыха. Общая протяженность горнолыжных трасс курорта составляет около 60 км. Трассы предназначены для катания и на лыжах, и на сноуборде.


Витязево — популярный курорт в районе Анапы

rss