Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Китай из Барнаула и Новосибирска: цены на отдых, путевки, отели. Шоп-туры в Китай.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Китай из Барнаула и Новосибирска: цены на отдых, путевки, отели. Шоп-туры в Китай.

Туры в Тайланд из Новосибирска

Наша компания предлагает шоп-туры и горящие туры в Китай с вылетом из Новосибирска по привлекательным ценам. Вы можете найти предложения отелей разного уровня сервиса, рассчитанные на любой достаток.


ТУРЫ ИЗ КЕМЕРОВО! Как за 5 минут найти тур в интернете?

Время перелета в Китай

Из Барнаула и Новосибирска перелет в Китай занимает около 7 часов, из Москвы – около 10 часов. 

Основные курорты Китая.

Крупные города:

Пекин

столица Китая. В настоящее время Пекин является одним из главных индустриальных городов Китая, культурным центром и сердцем одного из наиболее населенных столичных регионов мира. Достопримечательности Пекина давно приобрели мировую известность, и не напрасно. Туристам вряд ли встретится где-либо такое множество памятников культуры, собранных в одном месте: здесь и Императорский дворец, и храм Неба, и Летний дворец, и Великая стена, и усыпальницы императоров династии Мин, и знаменитая Пекинская опера. В центре города расположена самая большая в мире площадь – Тяньаньмэнь. В Пекине каждое из времен года имеет свои особенности: летом жарко и дождливо, осенью приятно и прохладно, зимой холодно, а весной сухо. 


#67 Из Барнаула во Вьетнам. Таиланд. Встреча с женщиной,которая мужчина. Тайский ужин.

Шанхай  

крупнейший экономический центр, крупнейший порт и крупнейшая индустриальная база Китая. Шанхай находится в устье Янцзы – самой большой реки Китая. Туристов в Шанхае очаровывают фешенебельные районы, великолепные отели, огромное разнообразие магазинов, ресторанов и развлекательных центров. Дети в восторге от шанхайского зоопарка. Благодаря расположению города климат в районе Шанхая мягкий. Среднегодовая температура +18°С. Самый жаркий месяц – июль со средней температурой +28°С, а самый холодный – январь со средней температурой +3°С.

Гуанчжоу

крупнейший промышленный центр Китая, всемирно известный центр легкой промышленности. В Гуанчжоу находятся около 100 оптовых рынков, различных видов товара и сотни тысяч промышленных предприятий, фабрик, заводов. Дважды в год в Гуанчжоу проводится Всекитайская экспортная ярмарка (Canton Fair), на которой выставляется экспортная промышленная продукция со всего Китая. 

Урумчи 

идеальный туристический город со своеобразными пейзажами и содержательными национальными обычаями. Здесь есть оживленные рынки; зеркальные, недавно построенные многоэтажные отели и офисы. За последние 8-10 лет, город изменился до неузнаваемости. Ни один другой город Китая не может предложить большего разнообразия товаров, чем Урумчи. Все товары доставляются в Урумчи с многочисленных фабрик, расположенных в различных провинциях. Климат засушливый, умеренный. С мая по октябрь – золотой сезон для путешествия в Урумчи, когда цветут цветы, а фрукты представлены в полном изобилии.

Основные пляжные курорты:

о.Хайнань

крупный тропический остров на юге Китая. Отдых на Хайнане дает возможность посетить природные заповедники, такие как Обезьяний остров или Гора Оленихи. В 15 км от Хайкоу находится потухший вулкан Ма-Ань, края кратера превращены в смотровую площадку.

Все пляжи на курортах Хайнаня – муниципальные, оборудованные заботливыми хотельерами всем необходимым: лежаками, зонтиками и душем. Пляжи везде песчаные и пологие, вода теплая и прозрачная. На юге острова есть четыре бухты, где в основном и отдыхают российские туристы. 

бухта Ялунвань 

«бухта миллионеров» расположенная в 30 км от г.Санья. Здесь расположены превосходные престижные отели самого высокого класса с собственными пляжами, восхитительным белым песком и кокосовыми пальмами. Курорт предназначен для размеренного семейного отдыха на пляже наедине с природой, ночных развлечений здесь практически нет.  

бухта Дадунхай 

бухта, расположенная в 3 км от г.Санья, которая является наиболее освоенной и демократичной бухтой. Все в бухте ориентированно на отдых русскоговорящего туриста. Вывески и меню на русском языке, русскоговорящий персонал, ассортимент товаров. Эта бухта отличается интенсивной ночной жизнью со всеми ее проявлениями. 

бухта Саньявань 

динамично развивающая бухта, в которой за последние годы открылось несколько новых отелей. Именно в этой бухте находится большое количество ресторанов морепродуктов. Основной недостаток этого залива то, что пляжи у всех отелей находятся через дорогу, однако он расположен поблизости от города, что является несомненным плюсом для некоторых категорий туристов. 

бухта Санья 

бухта, которая находится неподалеку от города с тем же названием Санья. Все пляжи здесь муниципальные, чистые и ухоженные, но они находятся через дорогу от отелей. В городке шумная ночная жизнь, множество ресторанов и многолюдье, что влияет на чистоту воды. Плюсом является то, что многие отели имеют свои термальные источники и прекрасные Спа-центры. 

Основные горнолыжные курорты:

Ванлунь

один из самых новых курортов Китая, расположен недалеко от Харбина. Самая верхняя точка курорта – 2210 м. На курорте есть трассы как для новичков, так и для опытных лыжников, а также зона для могула. Все они оборудованы снежными пушками, общая длина – 7 км. Сезон в Ванлуне длится с ноября по апрель. 

Няньшань

расположен недалеко от Пекина. Этот горнолыжный курорт стал первым из восьми, построенных в столичном регионе по государственной программе «Здоровье нации». Курорт предлагает 8 маркированных трасс для новичков, экспертов и продвинутых лыжников, а также халф-пайп. Кроме того, есть сертифицированная FIS «черная» трасса, санные трассы и поле для мини-футбола на снегу. Недавно построена трасса для тобоггана длиной 1318 м с одним мостом и пятью трамплинами. 

Туры на лечебные курорты Китая:

Далянь 

один из лучших курортов Северного Китая. Он привлекает туристов мягким климатом, потрясающими пейзажами, многокилометровыми пляжами, современными торговыми и развлекательными центрами, архитектурными памятниками китайской, русской и японской культуры, парками и площадями, комфортабельными отелями, многочисленными ресторанами и кафе. В Даляне располагается множество медицинских центров, предлагающих лечение различных заболеваний по традиционным китайским методикам. 

Удалянчи

знаменитый китайский курорт. По эффективности лечения и природной красоте является лучшим курортом на севере Китая. «Удалянчи» буквально переводится как «Пять больших озер». Главное сокровище курорта – холодные минеральные источники, которые не имеют аналогов по своим характеристикам. 

Циндао 

один из самых красивых и популярных курортов в Китаe. Расположеннее здесь санатории являются самыми популярными в кругах высшего правительства КНР. Здесь остаются верны древним традиционным методам лечения заболеваний, есть специалисты традиционной китайской медицины, специалисты узкого профиля, а также русские переводчики. 

Особые административные регионы:

Гонконг

расположен на Ковлунском полуострове, с запада, юга и востока омываемом Южно-Китайским морем. Гонконг – территория с одним из самых высоких уровней плотности населения в мире (6278 человек на кв.км.). Большинство жителей живут в многоэтажных городских домах. Уровень жизни на сегодняшний день один из самых высоких в Азии. Его нынешнюю территорию составляют собственно остров Гонконг, полуостров Коулун, Новые Территории и прилегающие 262 острова. Гонконг сегодня – это более 20 национальных парков, громадные развлекательные комплексы, шикарные бутики, многочисленные храмы, разнообразные фестивали и карнавалы.

Тибет

одно из самых загадочных и таинственных мест на Земле, которое всегда будоражило воображение путешественников. Тибет считается священным местом для буддистов и индуистов: там огромное количество монастырей, духовных школ и «Мест Силы». Еще совсем недавно эта страна была закрыта для посещения иностранцами. Все туристы – не китайцы должны получить специальное разрешение на посещение области от Бюро по туризму Тибета и ежедневно находиться в сопровождении лицензированного гида. 

Отдых в Китае: особенности

Китай и Барнаул: разница во времени

Время в Китае опережает Барнаульское на 1 час летом и на 2 часа зимой.

Время опережает Московское на 4 часа летом и на 5 часов – зимой. 

Климат

В Китай можно приезжать в любое время года. Климат в разных частях страны, протянувшейся вдоль трех климатических поясов, сильно различается. Средняя температура в северных районах зимой около –7°C (не редкость и –20°C), летом около +22°C и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°C до –5°C, летом около +20°C. В южных районах зимой от +6°C до +15°C, летом выше +25°C. На остров Хайнань вполне можно ездить круглый год. Среднегодовая температура там +28°C, температура воды +25°C. Однако лучше избежать поездок в сентябре и октябре, так как велика вероятность дождей. 

Виза

Гражданам РФ для посещения Китая требуется виза. Однако для посещения Гонконга китайскую визу оформлять не нужно, если срок пребывания не превышает 14 дней. 

Деньги

Денежной единицей Китая является Юань. Обмен иностранной валюты производится в отделениях китайского банка, которые имеются во всех аэропортах, гостиницах и крупных магазинах. В пределах КНР обращение и расчет в иностранной валюте запрещены, поэтому расчет ведется только в Юанях.

Кухня

Для китайской кухни характерно повсеместное использование риса, сои и овощей. Непременно стоит попробовать оригинальную китайскую лапшу. Также очень популярны многочисленные виды пельменей. Более экзотические блюда: суп из ласточкиных гнезд, жареные медвежьи ладошки и «лунхудоу» («борьба дракона с тигром»), кушанье из дикой леопардовой кошки и змеи. В стране широко распространено светлое и крепкое рисовое пиво – дешевое и качественное. Лучшими сортами считаются «Циндао» и «У-син». Практически все блюда полагается брать палочками.

Безопасность

Не следует пить воду из-под крана. Обязательно мойте сырые овощи и фрукты. В отелях лучше всего пользоваться сейфом, так как встречаются случаи воровства. Носите с собой карточку гостиницы с адресом, написанным иероглифами. Если Вы заблудитесь, то сможете показать ее таксисту или прохожим.

Полезные телефоны

Посольство РФ в Пекине: 100600, Beijing, Dongzhimennei Beizhong str., тел.: (10) 653-220-51, 653-212-81, консульский отдел: 653-212-67 

rss