Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Плюсы и минусы установки душевой кабины при ремонте квартиры

Опубликовано: 27.08.2018

видео Плюсы и минусы установки душевой кабины при ремонте квартиры

Душевая кабина сборка. Наш метод

Капитальный ремонт квартир в Мытищах тут и любом другом городе всегда начинается с планировки санузла.  Очень важно на самом начальном этапе работ определиться, где будут располагаться раковина, ванна или душ и т.д. Если места в ванной комнате много, то можно отдать предпочтением большой ванне. Однако если площадь маленькая, то лучше выбрать душевую кабинку. Ведь она имеет множество полезных функций и при этом достаточно компактная. Ниже будут более подробно описаны все преимущества и недостатки ванной и душевой кабинки.



Главное преимущество душевой кабинки в том, что она имеет множество функций. Каждый человек может оборудовать ее на свое усмотрение. В нее можно установить различные насадки: для контрастного или тропического душа. Кроме того, в ней может присутствовать функция турецкой бани, ароматерапии и гидромассажа. Все это полезно для здоровья.


Сборка и Установка душевой кабины.

Современные душевые кабинки многофункциональны. Ведь в них присутствует множество дополнительных функций. По желанию можно в кабинке провести домашний сеанс СПА. Некоторые модели оснащены вентиляцией, благодаря которой купание становится более комфортным. Можно установить подсветку.


Ошибки при проектировании душевой кабины в строительном исполнении

Душевые кабинки бывают разных размеров и моделей. Благодаря этому душ может стать украшением ванной комнаты. Ведь на сегодняшний день можно приобрести дизайнерские конструкции, которые прекрасно впишутся в любой интерьер. Кроме того, многие модели укомплектованы зеркалом и даже дозатором для шампуней. Таким образом, простая душевая кабинка позволяет сэкономить место.

Недостатком душевых кабин является то, что в них нельзя принять горизонтальное положение. Кроме того, если в трубах низкий напор воды, то функция гидромассажа или бани будет недоступной. К ванной данные недостатки не относятся. В ней каждый человек может лечь и расслабиться. Также в ней можно использовать и функции душевой кабинки – нужно дополнительно приобрести защитную шторку и душевую насадку.

Современные ванны имеют функцию гидромассажа. Они могут быть оборудованы подсветкой. Однако такие конструкции, как правило, достаточно большие. Поэтому они не подойдут для маленькой комнаты. К счастью, существуют модели разных размеров. Поэтому выбрать подходящую модель будет несложно.

Недостатком ванной является то, что для нее нужно больше воды. Кроме того, вода из нее может попадать на пол, поэтому после купания нужно вытирать лишнюю воду с пола. Для некоторых людей ванна может быть слишком удобной или высокой.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно заранее взвесить все «за» и «против». Кроме того, нужно учитывать личные предпочтения. Ведь люди, которые привыкли нежиться в теплой пенной ванне, могут не привыкнуть к купанию в душевой кабинке и наоборот.

rss