Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что можно бесплатно увидеть в Лондоне?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что можно бесплатно увидеть в Лондоне?

Лондон что посмотреть.Фильтр-скамейка / City Tree . Pass on plastic

 

Если вы просто прогуляетесь по улицам Лондона, побываете на его площадях, в замечательных парках, увидете архитектурные достопримечательности, дворцы, соборы, памятники, монументы и мемориалы, реку Темзу, смену караула у Букингемского дворца, то уже это будет очень хорошо и даже прекрасно (многие об этом только мечтают).



Но в Лондоне можно абсолютно бесплатно посетить многие достопримечательности, которые в других столицах стоят денег. Вход во все государственные музеи в Лондоне бесплатен!

 

 

1. Британский музей (British Museum) - один из крупнейших в мире. Именно здесь находится знаменитый Розетский камень. А перечислить все другие замечательные экспонаты, находящиеся в 94 залах, невозможно (статуя с острова Пасхи,  статуя римского дискобола, гравюры Микеланджело и Да винчи...).


Vlog 5. Куда сходить в Лондоне бесплатно - Гринвич Парк и Туннель под Темзой.

2. Национальная  галерея (National Gallery) - коллекция западноевропейской живописи 13 - начала 20 века: "Подсолнухи" Ван Гога, "Пруд с лилиями" Моне, "Портрет четы Арнольфини" Яна ван Эйка...)

3. Музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum, V&A) - крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна с древнейших времён до наших дней (например, галерея современного стекла), разных стран и народов.


Что посмотреть в Лондоне. Парки Лондона. Изабелла плантации/Isabella plantation

4. Музей детства (V&A Museum of Childhood) - филиал музея Виктории и Альберта - детские игрушки с 16 в. до наших дней.

5. Музей Науки (Science Museum) - представлена история науки и техники, увлекательные интерактивные экспонаты. Музей очень любим детьми и взрослыми.

6. Музей Естествознания (Natural History Museum) - миллионы экспонатов по по ботанике, зоологии, минералогии, палеонтологии (знаменитый скелет диплодока в центральном зале).

 

 

7. Музей Лондона (Museum of London) - посвящён истории Лондона.

8. Национальная Портретная галерея (National Portrait Gallery) - только портреты и только британцев.

9. Тейт Британия (Tate Britain) - британское искусство с 1500 года до наших дней.

10. Тейт Модерн (Tate Modern) - произведения мирового искусства с 1900 года.

11. Вход в Вестминстерское аббатство (соборная церковь св. Петра) платный, но по воскресеньям доступ туристам закрыт, т. к. в это время там проводится служба. В это время можно зайти в собор бесплатно через западный вход, будто вы пришли на службу, или послушать орган вечером в 17.45. Только хорошо всё рассмотреть вам, конечно, не удастся (нельзя во время службы ходить и заглядывать во все углы).

12.В Собор Святого Павла вход платный, но в воскресенье (16:45) вы также можете зайти в него на концерт органной музыки, сказав при входе, что пришли послушать орган, а утром можете бесплатно послушать хор на службе.

13. The Scoop – открытый театр недалеко от Тауэрского моста, напротив современного здания муниципалитета. Здесь в хорошую погоду можно бесплатно посмотреть интересные шоу: спектакли, фильмы, концерты.

14. Как человек с физическим образованием, рекомендую интересующимся историей науки посетить Королевский институт (Royal Institution of Great Britain,  сокр.Ri) на улице Олбемарл-стрит (Albemarle Street), который был основан в 1799 году для содействия массовому образованию и прикладным научно-техническим исследованиям. Вы можете бесплатно посетить музей Фарадея с интересными экспонатами из истории физики и химии. В этом институте работали Майкл Фарадей, Генри Кавендиш, Джеймс Дьюар, Джозеф Джон Томсон, Эрнест Резерфорд.

Приятных впечатлений!

rss