Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Австрию - цены на путевки в Австрию, горящие туры в Австрию 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Австрию - цены на путевки в Австрию, горящие туры в Австрию 2018

Новый год в Австрии. Чартерная программа из Украины

Туры и путевки в Австрию - спецпредложения турфирм

Туры в Австрию организуют в любое время года: путешественники приезжают сюда в рамках экскурсионного, лечебного, пляжного, активного (серфинг, парусный спорт), горнолыжного отдыха.


Зимний отдых в горах: горнолыжные туры в Австрию

Популярные курорты

Вена – привлекательное место отдыха для многих туристов: здесь они предпочитают гулять по скверам и площадям, рассматривая местные достопримечательности (резиденция императоров династии Габсбургов, дворцы Бельведер и Шенбрунн). Кроме того, сюда едут ценители прекрасного, ведь в городе открыто немало музеев, галерей, театров, а также здесь ежегодно проходят международные музыкальные фестивали.

Австрийские горнолыжные курорты у горнолыжников пользуются огромной популярностью. Здесь находятся более 800 курортов, некоторые из которых работают круглый год. Для новичков здесь открыты специальные школы, в которых работают опытные инструкторы. Помимо лыж тут катаются на коньках, сноуборде и санях.

Те, кто приезжает в Австрию за лечением, в первую очередь обращают внимание на курорт Баден, окруженный Венским лесом. Так, тут отдыхают в термальном центре “Ремертерме”, где есть травяные и ароматические бани, терпидарий, турецкая баня, био- и финская сауна. В центре можно вылечить различные заболевания с помощью серных лечебных грязей и воды.

Несмотря на то, что страна не имеет выхода к морю, любители пляжей делают свой выбор в пользу отдыха на озерах и реках. Так, самыми популярными курортами являются пляжи (песчаные, галечные, травянистые) Дунайских островов, на озерах Тироля и Каринтии. А семейные пары с детьми любят отдыхать на озерах Тироля. Это место идеально подходит для пикников, пеших, велосипедных и конных прогулок в окрестностях озера.

Уровень цен на путевки в Австрию в зависимости от сезона

Прежде чем купить тур в Австрию, стоит учесть, что стоимость путевки во многом будет зависеть от того, на какой период вы планируете поездку в эту страну. Цены в Австрии на зимние туры выше, чем в летний и весенний сезоны: повышение цен на горнолыжные туры наблюдается уже в конце сентября, а в ноябре они становятся дороже на 30-40 %. Что касается новогодних туров, то они обходятся в 1,5-2,5 раза дороже обычных.

Многие туристы, желающие сэкономить, рассчитывают на горящие туры в Австрию. Но из-за популярности направления, такие туры найти довольно сложно, поэтому в целях экономии стоит оформлять путевки по системе раннего бронирования.

На заметку! На отдыхе в стране рекомендуется пить минеральную воду – ее можно купить в магазинах или баре при отеле. Документы и деньги целесообразно хранить в сейфе, установленном в гостиничном номере или на ресепшн.

Любителей горнолыжного спорта обрадует тот факт, что горнолыжный сезон в стране длится с ноября по апрель (чтобы пользоваться подъемниками, можно обзавестись разовыми или ски-пассами на несколько дней).

Посетив однажды Австрию, вы захотите вернуться сюда вновь, чтобы прогуляться по Венскому лесу и берегу Боденского озера, побывать на знаменитой опере, горнолыжных курортах, славящиеся трассами различной степени сложности.

rss