Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Приморско-Ахтарск: достопримечательности и развлечения, цены 2018 на отдых в частном секторе, гостиницах и турбазах

Опубликовано: 27.08.2018

Отдых в Приморско-Ахтарске

Чудесный курорт на берегу Азовского моря.

Приморско-Ахтарск — это небольшой курорт Краснодарского края , который окружен большим количеством живописных соленых озер, лиманов и другими природными достопримечательностями. Отдыхая в городе, вы не только насладитесь теплым морем, великолепными пляжами, но и сможете восстановить здоровье.

Всем, кто устал от городской суеты, но одновременно не хочет лишать себя всех благ цивилизации, рекомендуем обязательно посетить этот милый городок. Инфраструктура курорта удовлетворит потребности любого туриста: любителей активного, экстремального и культурного отдыха .

Справка!   Курорт идеально подойдет не только для тихого семейного отдыха, но и для молодежи он станет настоящим райским уголком, так как в городе много разных кафе, баров и дискотек, а ночное веселье кипит до утра.

Низкие цены на жилье и питание привлекают сюда туристов, которые уже однажды здесь побывали и влюбились в этот уютный городок . Этот курорт буквально создан для умиротворенного отдыха всей семьей. Красивые пейзажи, теплое море, чистые пляжи — все это способствует комфортному времяпровождению.

Климат в этих края довольно мягкий. Дожди бывают очень редко. Зима теплая и длится с декабря до начала марта. С мая по сентябрь — курортный сезон. Летом температура воздуха составляет +30С, а воды в море — до +27С. Так как Азовское море относительно мелкое, вода в нем прогревается быстро и дольше остается теплой.

Курорт известен среди рыбаков и любителей охоты. В городе и его окрестностях много турбаз, которые оснащены всем необходимым для такого времяпровождения. В озерах и протоках водится огромное количество рыбы: карась, щука, сом, судак.

Город еще не заработал большой популярности, как близлежащие курорты. Туристы только открывают для себя прелести этих мест: замечательный климат, близость моря, грязевые и минеральные источники.

Достопримечательности

Краснодарский край славится своими природными достопримечательностями, которые манят сюда огромный поток туристов.

«Солёные озера»

На одной из окраин города есть «Соленые озера» . Лечебные грязи ценны при проблемах с кожей , а также помогают избавиться от рубцов и спаек, снимают воспаления и оздоравливают весь организм.

Заповедник «Садки»

Визитной карточкой этих мест является заповедник «Садки» и его плантация индийского лотоса . Это природное чудо привлекает сюда большой поток туристов. В августе начинается цветение этих великолепных цветков. Именно в это время лучше всего посетить заповедник, чтобы успеть насладиться процессом цветения, который длится всего несколько дней.

Памятник морякам Азовской флотилии

Самым интересным памятником является бронекатер, который установлен на набережной. В годы войны он обеспечивал защиту советских флотилий в Керченском проливе. Каждый турист может детально ознакомиться со всеми особенностями конструкции техники. Именно военная техника дала возможность справиться с трудностями в период противостояния врагам.

Историко-краеведческий музей

В краеведческом музее города можно увидеть огромное количество экспонатов: интерьер, посуда, мебель, предметы фронтового быта, которые использовались много лет назад . Часть экспозиции расположена под открытым небом — это выставка сельскохозяйственной техники.

Также здесь можно увидеть: трофейное немецкое оружие, военную форму и оружие советских воинов. Чтобы лучше узнать историю города, стоит обязательно организовать экскурсию в этот интересный музей.

Стоимость посещения 350 рублей.

Бейсугский лиман

Сюда приезжают любители прогулок, спортивной и любительской рыбалки. В лимане водится около 25 видов рыбы: щука, сазан, окунь и другие морские обитатели . Здесь отлично можно провести целый день, порыбачить, устроить себе пикник и сделать потрясающие фотографии.

Ребенку тоже скучать не придется, в центре города есть отличные развлекательные центры — «Непоседа» и «Остров сокровищ». Множество настольных игр, батуты, кафе, горки, качели и детские аттракционы — эти все развлечения собраны в одном месте. Каждый ребенок найдет для себя что-то увлекательное и интересное.

Идея! А после всех активных игр можно посидеть в детском кафе и полакомиться вкусными десертами.

Развлечения

Пляжный отдых на курорте уже несколько лет предлагает услуги профессиональных тренеров по виндсерфингу. Соревнования по этому виду спорта проходят на городском пляже и заканчиваются грандиозными концертами и дискотеками.

Авиационно-спортивный клуб для туристов организовывает прыжки с парашютом . Даже несмотря на то, что эта услуга довольно дорогая, желающих увидеть эти места с высоты птичьего полета, с каждым сезоном становится все больше.

Любители охоты и рыбалки приезжают сюда насладиться своим любимым делом. Эти края богаты дичью, здесь водятся выдры, ондатры, утки и дикие гуси.

Где остановиться?

Фешенебельные гостиницы, современные отели и пансионаты гостеприимно встретят каждого туриста. Здесь вам предложат чистые номера со всеми удобствами, хорошее питание и ряд дополнительных услуг. Каждый турист сможет найти для себя уютное место, где можно провести весь отпуск.

Отели и гостиницы

Гостиница « АхтариSurf»

Знаменитый отель является и станцией виндсерфинга, которая расположена на побережье Азовского моря. Здесь можно не только учиться, но и жить. Для размещения гостям предлагается 6 номеров различной степени комфортности.

В клубе функционирует и секция для детей — это отличная возможность увлечь ребенка виндсерфингом. На территории отеля есть отличное кафе, где каждый может вкусно и недорого перекусить. К услугам гостей: бар, настольный теннис, сауна, баня.

Стоимость от 1500 рублей.

Внимание! При заезде в гостиницу ознакомьтесь с общими правилами и строго их соблюдайте.

Отель «Волна»

В окружении красивейших сосен расположен современный отель «Волна». Комплекс готов принять 80 человек. Каждый номер оформлен в индивидуальном стиле, оборудован техникой и удобной мебелью. В шаговой доступности вся инфраструктура города: магазины, аптеки, банкоматы.

Цена от 1400 рублей.

Отель «MariSol»

Современный уютный отель находится на берегу Азовского моря. Приветливый персонал, комфортные номера, различные развлечения сделают ваш отдых незабываемым. К услугам постояльцев: крытый бассейн, боулинг-клуб, а также просторная терраса со столиками, где можно с удовольствием насладиться живописными морскими пейзажами.

Стоимость от 2000 рублей.

Апартаменты «Виктория»

Здесь вы по-настоящему окунетесь в царскую атмосферу богатства и роскоши. Изысканный интерьер каждого номера заставит отдыхающих забыть обо всех заботах и проблемах. Песчаный пляж в 5 минутах ходьбы от отеля. В шаговой доступности магазины, парки и достопримечательности города.

Стоимость от 2500 рублей.

Справка! При бронировании номера предоплата не требуется, все оплачивается на месте.

Частный сектор

Существенно сэкономить свой бюджет вы сможете, если остановитесь в частном секторе . Владельцы гостевых домов и мини-гостиниц приветливо встретят каждого отдыхающего и предложат замечательные условия проживания, максимально приближенные к домашним.

Гостевой дом «На бульварной»

Мини-отель представляет собой двухэтажное здание с номерами разной ценовой категории . В каждом номере есть все самое необходимое для комфортного отдыха: кондиционер, ванная комната, холодильник, телевизор ЖК. Во дворе оборудована общая кухня для самостоятельного приготовления пищи. На территории гостевого дома обустроена зона отдыха: беседка, качели, мангал. До пляжа 7 минут ходьбы.

Стоимость от 600 рублей.

«Азовская русалочка»

Здесь все создано для комфортного семейного отдыха . Отличное место, где вы с удовольствием проведете свой отпуск. Во дворе гостевого дома большой бассейн. На территории оборудована детская игровая зона с батутом, качелями и горками.

Гостям предлагаются стандартные номера с удобной мебелью и санузлом. Можно приготовить пищу как самостоятельно на общей кухне, так и покушать в кафе. Ракушечно-песчаный пляж находится в 100 метрах от отеля.

Цена от 1500 рублей.

Особенности! Разрешено заселение с домашними животными.

«Ла-Манш»

Небольшая уютная мини-гостиница расположена недалеко от моря . К услугам гостей 7 номеров разной ценовой категории. При гостинице работает кафе, где вам предложат широкий выбор блюд. Во дворе есть детская площадка и зона отдыха с мангалом.

Стоимость от 600 рублей.

Мини-отель «Sari-Yal»

Небольшая гостиница расположена на побережье Азовского моря. Гостям предоставляются стандартные номера с мебелью, телевизором ЖК и кондиционером. На территории отеля есть общая кухня для самостоятельного приготовления пищи. Во дворе оборудована открытая терраса со столиками, где можно насладиться чашечкой ароматного кофе.

Цена — 1500 рублей.

Базы отдыха

Некоторые туристы предпочитают отдыхать в деревянных домиках без удобств на лоне дикой природы. Но можно отлично проводить свой досуг на базах отдыха, наслаждаясь близостью и красотой природы этих мест, при этом не отказываясь от всех благ цивилизации.

База отдыха «Лотос»

В живописном местечке недалеко от города расположена эта современная база отдыха. Сюда можно приехать в любое время. Гостям для заселения предлагаются многоэтажные корпуса с уютными номерами и отдельные деревянные домики. Питание трехразовое за дополнительную оплату.

База имеет собственный пляж, который оснащен всем необходимым для комфортного отдыха. К услугам постояльцев: бильярд, настольный теннис, футбольное поле. Регулярно организовываются экскурсии по местным достопримечательностям.

Стоимость от 500 рублей.

Рыболовно-охотничья база «Водолей»

Каждый охотник и рыбак, приезжающий в эти края, знает это уютное тихое местечко. Это настоящий рай для отдыхающих. Турбаза оборудована всем необходимым для удобства и комфорта туристов. Вся территория утопает в зелени и цветах. Во дворе есть просторные беседки, терраса, мангал и общая кухня. В каждой комнате современная мебель и необходимая техника, свой санузел.

Цена от 10000 рублей.

Важно! Персонал базы за утрату ценных вещей ответственности не несет. Заранее стоит побеспокоиться и сдать их на хранение в сейф.

«Садки»

Турбаза расположена на берегу Ахтарского лимана. Преимущественно здесь отдыхают рыбаки и охотники, но и любители природы не отказывают себе в таком удовольствии. Есть возможность взять напрокат лодку и другую необходимую технику. Для удобства отдыхающих на территории базы есть отличная русская баня. Постояльцы размещаются в комфортабельных номерах.

Стоимость от 800 рублей.

Пляжи

На курорте небольшой выбор хороших мест для пляжного отдыха. Некоторые туристы предпочитают нежиться на центральном пляже, а другие стремятся уединиться.

Городской

Азовское море считается «детским» из-за того, что море очень теплое и мелководное. Летом вода в нем прогревается до + 30С.

Главный городской пляж — галечно-песчаный, ухожен, хорошо оборудован . На пляже всегда довольно много детей, они любят поплескаться в неглубоком море и построить замки из песка. На берегу множество различных аттракционов и развлечений, пункты проката водного оборудования, кафе и ресторанов.

Интересно! Ежегодно здесь проходит фееричный фестиваль, на который съезжаются виндсерферы о всех городов России. Мероприятие захватывающее и очень зрелищное, которое заканчивается дискотекой.

Дикий

В районе Приморско-Ахтарска множество «диких» пляжей. Вдоль побережья можно найти достаточно мест, где можно укрыться от посторонних глаз, насладиться тишиной и отдохнуть на лоне природы. Практически все пляжи песчаные, но дно илистое.

Не стоит расстраиваться, так как этот ил лечебный. В этих местах много источников минеральных грязей, некоторые из них находятся непосредственно в открытом море. Поэтому купайтесь, а заодно и укрепляйте свое здоровье.

Как добраться?

Поездом

Железнодорожный транспорт стал самым востребованным среди туристов. Стоит выбирать поезда, следующие в Анапу , Новороссийск или Краснодар.

Стоимость железнодорожных билетов будет около 3000 рублей.

А с вокзала этих городов междугородние автобусы регулярно совершают свои рейсы в Приморско-Ахтарск.

Внимание! Планируя путешествие, заранее бронируйте билеты на самолет и поезд, так вы значительно сэкономите.

На собственном авто

Многие туристы пересели с общественного транспорта в свои автомобили . Путешествие на своем транспорте имеет ряд преимуществ и позволяет туристу чувствовать себя независимым от расписания поездов, самолетов и автобусов.

Если вы едите к морю на своем авто, то при въезде в Краснодарский край необходимо ехать по трассе М-4, а из Краснодара до Приморско-Ахтарска ведет дорога Р-268, по которой за 3 часа вы доберетесь к морю.

Автобусом

С некоторых крупных городов страны регулярно организовываются пассажирские маршруты до Приморско-Ахтарска: из Новороссийска, Сочи , Краснодара, Геленджика . Этот вид транспорта не подходит для путешествия с детьми, так как дорога довольна долгая.

Стоимость билетов от 6000 рублей.

Самолетом

Ближайшие аэропорты находятся в Ейске (на реконструкции) и Краснодаре. А оттуда без проблем на рейсовом автобусе можно попасть в Приморско-Ахтарск.

В среднем авиабилеты обойдутся около 6000 рублей.

Обратите внимание! Если вы путешествуете с ребенком, не забудьте взять с собой в самолет снеки, лекарства и игрушки.

Полезное видео

На этом курорте каждый сможет найти для себя развлечения. Если вы выбрали для летнего времяпровождения именно этот уютный тихий городок, вам гарантированы яркие впечатления, веселое настроение и незабываемый отпуск.

Жаркое солнце, теплое море, великолепные пляжи и завораживающие лиманы — это все ждет вас в курортной зоне города Приморско-Ахтарска — великолепное место для активного отдыха, рыбалки и охоты.

rss