Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых с детьми в Феодосии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых с детьми в Феодосии

Отдых в Феодосии - пляжи, море, достопримечательности

Планируя семейный отдых в Крыму, многие останавливают свой выбор на Феодосии. Достаточно большой курорт, обладающий развитой инфраструктурой, имеет ряд преимуществ для отправляющихся на летний отдых семей с детьми:


Отдых в Феодосии с детьми. Что посмотреть в Феодосии и ее окрестностях

разнообразие комфортного трансфера как в городской черте, так и в курортные пригороды; широкий выбор доступного по стоимости аренды жилья; несколько благоустроенных пляжей; система общественного питания; наличие лечебно-оздоровительных учреждений; организация досуга.

Феодосия


Отдых в Крыму 2017 год / Крым для отдыха с детьми / Феодосия / Учкуевка / Алушта / Евпатория /Прибой

Отзыв об отдыхе с ребенком: аренда, питание

Намереваясь отправиться на отдых с пятилетней дочерью в Феодосию, мы прислушались к отзывам бывалых туристов, рекомендующих выбирать для отдыха на данном курорте период со второй половины июля, так как в это время морские воды восточного побережья достигают нормальной для купания температуры.

Учитывая возраст ребенка, мы позаботились о максимальном комфорте для него, и арендовали однокомнатную квартиру с круглосуточной подачей горячей воды, кондиционером и стиральной машиной. Цена аренды такой квартиры была чуть выше стоимости проживания семьей в эконом или стандартном номере гостевого дома. Однако мы были избавлены от очереди в места общего пользования, от шума других проживающих в такого типа домах или санаториях и имели отличную возможность, полностью распоряжаясь хорошо оборудованной кухней готовить блюда согласно привычному нашей семье рациону.

Выбор продуктов в Феодосии довольно велик. На территории города функционируют два масштабных рынка, где можно без труда приобрести овощи, фрукты, зелень, рыбу, домашнюю молочную продукцию и восточные сладости.

Пляжи Феодосии

В Феодосии насчитывается около десятка пляжей, большинство из которых отлично подходят для детского отдыха. Выбранное нашей семьей жилье находилось неподалеку от железнодорожной станции «Айвазовская», за которой протянулся песчаный благоустроенный пляж. Нам очень понравился пологий, то есть безопасный для ребенка вход в воду, песчаное дно, которому, бесспорно, уступит галька на центральном городском пляже «Камешки». Этот пляж выбирали многие отдыхающие, приезжающие сюда разными маршрутами городских автобусов из других районов города.

Развлечения Феодосии

Помимо пляжного отдыха мы с увлечением организовывали свой семейный досуг. Для прогулок с ребенком на свежем воздухе отличным местом является большая территория озелененного Юбилейного парка , расположенного неподалеку от Привокзальной площади.

в парке Юбилейный

Помимо любования клумбами и освежающими воздух в летний зной фонтанами, для детей разного возраста здесь работают карусели и аттракционы, предлагаются услуги фотосессии в разнообразных костюмах.

Еще одним видом детского досуга, которым не каждый курортный город может похвастаться, является посещение феодосийского дельфинария «Немо» . Он открыт для посетителей ежедневно, кроме понедельника. Представления четырех обитающих здесь дельфинов демонстрируются трижды в день. Помимо них, в ярком выступлении принимают участие две морские львицы. Кроме впечатляющих шоу, дельфинарий предлагает посетителям сеансы дельфинотерапии.

Если возраст и темперамент ребенка позволяет, можно отправиться на экскурсию в привлекающий своими достопримечательностями близлежащий поселок или город, например, отправиться на теплоходе в путешествие по морю в расположенный у подножия потухшего вулкана Коктебель . Если же у ребенка есть проблемы с морскими прогулками, такую поездку можно совершить осуществляющим регулярные рейсы по маршруту автобусами.

Летний отдых с детьми в Феодосии предполагает только приятное времяпровождение с интересными развлечениями.

Ольга Шаховская

 

Интересные статьи по теме

cadesplugin_loaded
rss