Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что посмотреть в Айя-Напе на Кипре

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что посмотреть в Айя-Напе на Кипре

Аквапарк в Айя Напе WaterWorld. Кипр - Часть 4

Если вы выбрали Кипр для отдыха, то не ошиблись, теперь интересно узнать, что посмотреть в Айя-Напе на Кипре ? Город-курорт богат на достопримечательности культурного, природного и развлекательного характера. Скучать не придется ни взрослым, ни детям, а самое классное, что посмотреть в Айя-Напе   самостоятельно  можно абсолютно все. На Кипре хорошо развит общественный транспорт, достаточно только ознакомиться с расписанием автобусов и можно легко передвигаться из одного конца Айя-Напы в другой.


Помимо автобуса для того, чтобы узнать, что  посмотреть в Айя-Напе , можно взять автомобиль в аренду или мини открытый джип типа багги или вездехода, а если не хочется заморачиваться, то к вашим услугам такси на каждом углу.

Любите занятия спортом? Чувствуете себя активным и бодрым, а на улице не очень жарко, то можно взять велосипед и устроить вело-прогулку по улицам курорта. Как правило, велосипеды можно взять практически в каждом отеле. Если вы наметили маршрут и уже знаете, что посмотреть в Айя-Напе самостоятельно , то вероятно будет интересно взять в аренду сегвей (segway) и прокатиться с ветерком. Сегвей – это электроскутер. Итак, мы рассказали о том, какие способы есть для ознакомления с островом, пришла пора поговорить конкретно, что посмотреть в Айя-Напе на Кипре .


КИПР - АЙЯ НАПА | TRAVEL VLOG| Что посмотреть?

Пляжи Айя-Напы

Ну конечно все едут в Айя-Напу на море и первым делом стоит посмотреть пляжи! Скорее-скорее! Безусловно заслуживает внимание самый популярный и обсуждаемый пляж Айя-Напы – Нисси Бич (Nissi Beach). Но не только этот пляж заслуживает внимания!


Кипр - отдых в Айя-Напе, альтернатива Турции. Пляжи Айя-Напы (Часть 1)

Посмотрите на не менее красивые: Konnos bay (рядом с Протарасом), Glyki Nero (маленький уютный и чистый пляж рядом с мостом влюбленных), широкий и протяженный пляж слева от гавани Айя-Напы, Makronissos beach. И это далеко не полный список красивых пляжей. Однозначно, каждый хорош по-своему.

Гавань Айя-Напы

Находится в центре города, на берегу моря соответственно. Здесь расположены таверны, где можно отведать рыбу, морепродукты, национальные блюда, испить вкуснейшее кипрское домашнее вино. Кстати, очень советую Esperia (лучшее из всех тех, что поблизости). Вечером можно посидеть на берегу моря у маяка с бутылочкой винца! Но приходить стоит не позже 20.00, так как потом свободных лавочек обычно нет.

Мост Влюбленных и мыс Каво Греко

Посещение данных двух мест можно совместить. Это поистине уникальные природные достопримечательности. Вы сможете полной грудью вдохнуть чистейший кипрский воздух, полюбоваться на синее лазурное море! Фотографии получаются невероятной красоты. А на душе остаются неизгладимые впечатления от увиденного! Если хотите испытать чувство восторга, прилив сил, энергии, желания жить и творить, то Вам сюда!

Парк Аттракционов – Луна Парк, Аква-Парк

Захватывающее дух зрелище ждет вас по приходу в Луна-парк Айя-Напы. Днем там практически безлюдно, зато после 18.00 начинается ажиотаж.

Там есть колесо обозрения, откуда взгляду открываются чудесные панарамы, картинг и многое другое. Среди аттракционов из ряда «отрыв башки» — это Бустер (Booster) и рогатка! Оры и крики стоят на всю Айя-Напу на пару километров точно!  Что посмотреть в Айя-Напе на Кипре самостоятельно с детьми или любителям водных развлечений – так это акварк Water World.

Прочее

Обязательно посмотрите старый город, где растет знаменитое старейшее дерево! Рядом со старым городом находится мега-популярная улица с кафе, барами и клубами в Айя-Напе. Здесь жизнь активно кипит с 21-00 до 04-00!

Я как вечный любитель магазинов не могу обойти вниманием шопы Lidl, Carrefour, Best Buy. Тут можно найти кучу всякой всячины. В том числе купить сувениры, вкусные оливки, чудодейственные маски для лица, сыры с плесенью (коих, увы, нет в РФ) и многое-многое другое. Как Вы понимаете, это далеко не полный список, чем заняться и что посмотреть в Айя-Напе , ведь Айя-Напа – достаточно большой город.

В одном точно можно быть уверенным, здесь некогда скучать и сидеть на месте! Айя-Напа манит и зовет!

rss