Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Курорты Болгарии: лучшие города и курорты для отдыха в Болгарии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курорты Болгарии: лучшие города и курорты для отдыха в Болгарии

Варна, Болгария. Пляжи, море, жилье, история и достопримечательности курорта

Пегас туристик - туроператор №1 по Болгарии



Курорты Болгарии

Один из самых больших курортов Болгарии, Албена, был открыт в 70-е гг на территории заповедника Балтата. Его чудесный пляж из золотистого песка протяженностью 5 км и шириной 150 м окаймлен великолепной прибрежной растительностью. А за экологическую чистоту пляж Албены ежегодно становится обладателем награды «Голубой флаг». Отдых в Албене понравится различным категориям туристов, так как здесь отлично развита туристическая инфраструктура и продуманы развлечения для всех возрастов. Компания TUI предлагает отличные семейные туры в Албену, поскольку на этом курорте имеется множество услуг для семейного отдыха с детьми. К их числу относятся детские клубы с опытными воспитателями, луна-парк, водные горки, картинг, школа скейтборда, детские дискотеки, мини-поезда и др. Здесь проводятся конкурсы на лучший рисунок на асфальте и замок на песке. Путевки в Албену популярны и у любителей активного образа жизни: здесь много возможностей для занятий спортом, в том числе – водными видами. Можно принять участие в турнире по пляжному волейболу, соревнованиях по теннису, стать зрителем захватывающих футбольных матчей и других мероприятий. Каждый год Албена становится хозяином международной кинологической выставки Black Sea Winner, а также принимает у себя несколько десятков различных европейских и международных выставок, фестивалей и спортивных соревнований.


Отдых в Болгарии Золотые пески

Елените — спокойный курорт на побережье Черного моря, который отлично подходит для семейного отдыха. Это очень красивое местечко всего в 40 километрах от международного аэропорта Бургаса. Климат Елените — приятный и комфортный, и летом здесь не бывает слишком жарко: средняя температура воздуха в период с мая по октябрь — +28°С, воды — +24°С. Елените выглядит обособленным от мира, представляя собой живописную бухту, скрытую от резких ветров горой Стара Платина, однако на курорте есть достаточно кафе, ресторанов, магазинов и сувенирных лавок. В отелях и на пляже предлагаются разнообразные развлечения.


Отдых в Болгарии. Раскрываем все секреты (отель, ресторан, развлечения)

Один из самых известных курортов Болгарии — Золотые пески — давно заслужил любовь туристов из разных уголков мира, однако продолжает совершенствоваться. Здесь появляется все больше комфортабельных отелей, расположенных на побережье Черного моря или вблизи развлекательных площадок. Золотые пески находятся всего в 18 километрах от международного аэропорта Варны и предлагают отличные условия как для активного молодежного, так и для спокойного семейного отдыха: природный парк, спорт, водные развлечения, кафе, рестораны и ночные клубы, анимацию, просторные экологичные пляжи, SPA и оздоровительные центры, а также многое другое.

В 37 километрах к северу от Бургаса находится старинный город-музей Несебр (под охраной ЮНЕСКО). Условно его можно разделить на две части: Старый и Новый Несебр. Первый расположен на небольшом скалистом полуострове, богат средневековыми достопримечательностями и сохранил дух прежних эпох, второй отлично подходит для комфортного отдыха на побережье Черного моря. В Несебре созданы отличные условия для комбинированного — пляжного и экскурсионного — отдыха. Туры в Несебр можно рекомендовать всем туристам, в том числе путешествующим с детьми.

Обзор — живописный курорт для спокойного и тонизирующего отдыха, расположившийся на востоке Болгарии, в равном удалении от обоих международных аэропортов — Бургаса и Варны (по 60 километров). Красивое побережье Черного моря, горы Стара Планина, украшенные зеленью лесов, целебные минеральные источники, уютные отели и множество кафе, ресторанов, сувенирных лавок вдоль долгой береговой линии — все это делает тихий Обзор по-своему уникальным и столь же привлекательным, как самые популярные курорты Болгарии.

Неподалеку от международного аэропорта Бургаса, всего в 22 километрах езды, расположился SPA-курорт Поморие. Он находится в южной части Болгарии, на побережье Черного моря. Несмотря на то, что в основном он вызывает интерес как оздоровительный курорт, здесь все же есть все условия для пляжного и активного отдыха: чистое побережье, комфортная температура (летом в среднем +24°С), солнечная погода, любопытные исторические достопримечательности и уютные кафе.

Свети-Влас — великолепный курорт в Болгарии, на побережье Черного моря, который в последние годы завоевал особую любовь туристов, в частности, он отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Этот небольшой городок расположился в 40 километрах от международного аэропорта Бургаса и предлагает туристам чистые пляжи, комфортабельные отели, широкий ассортимент развлечений, захватывающие горные панорамы и приятную атмосферу умиротворения.

Чуть более чем в 15 километрах от международного аэропорта Варны расположился один из самых старинных курортов Болгарии — Святые Константин и Елена. Несмотря на свой почтенный возраст, черноморский курорт радует туристов комфортабельными отелями с высококлассным обслуживанием и современной инфраструктурой для развлечений и занятий спортом. Вместе с тем на курорте Святых Константина и Елены сохранились исконно присущие этому региону черты: живописные парки с кипарисами, лилиями и лимонными деревьями, минеральные источники, часовня святых, по имени которых и назван город. Все это позволяет считать этот курорт доступным для любого типа отдыха.

Курортный городок Болгарии Созополь был основан в 610 году до н.э. греческими колониалистами на маленьком скальном полуострове в 30 км от Бургаса. Отдых в Созополе придется по душе творческим натурам, которых манит сюда особая атмосфера, царящая в этом курортном городе: старинные дома с красной черепицей, красивые церкви, узкие мощеные улочки, укутанные зеленью винограда и инжира, живописная гавань, песчаные пляжи и фантастические виды на море – что может быть романтичнее? Туры в Созополь непременно понравятся и любителям природы: устье реки Ропотамо (в 20 км от Созополя) является природным заповедником, а саму реку часто сравнивают с Амазонкой. Густо поросшие диким виноградом и плющом берега представляют собой настоящие джунгли, на водной глади красуются восхитительные лилии, здесь можно увидеть редких птиц, понаблюдать за черепахами, в большинство видов редких растений, которые здесь встречаются – занесены в Красную книгу. Если вы приобрели путевки в Созополь, первое, что следует сделать – исследовать старую часть этого живописного города, которая является архитектурным заповедником под охраной ЮНЕСКО. Здесь все прекрасно: храмы эпохи болгарского национального Возрождения, старинные дома, руины крепостной стены. Храм Св. Георгия был возведен в первой четверти XIX века на месте ранне-христианской базилики. Его мраморный алтарь ранее принадлежал древнему храму, построенному на месте фракийского святилища в 330 году! Еще одной местной достопримечательностью является Церковь Святой Богородицы, построенная в XV веке. А в 1 км от Созополя расположен остров Св. Ивана - самый большой черноморский остров Болгарии. На острове постоянно ведутся археологические раскопки, и в 2010 году здесь были обнаружены мощи Святого Иоанна Крестителя. Ценная реликвия хранится сейчас в храме Св. Кирилла и Мефодия в самом Созополе.

Солнечный берег — самый крупный и самый известный курорт Болгарии, туры сюда – наиболее популярны. Он находится в 36 километрах от международного аэропорта Бургаса, на восточном побережье Болгарии. Оригинальная пляжная полоса в форме полумесяца омывается чистыми водами Черного моря. Этот курорт можно назвать самым развитым и благоустроенным в Болгарии. Туры в Солнечный берег приобретают любители самого разного отдыха: семейного, молодежного, активного и т.д. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают летом в Солнечный берег, чтобы насладиться высококлассным сервисом в местных отелях, расслабиться на живописных пляжах у моря, порадоваться солнцу и приятному климату, повеселиться на шумных вечеринках — словом, как следует отдохнуть!

Лучшие предлолжения
Хотите получать первыми?

Популярные направления

Все материалы размещенные на сайте, носят справочно-информационный характер и не являются ни рекламой, ни публичной офертой

rss