Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Рейтинг самых дорогих самолетов в мире

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рейтинг самых дорогих самолетов в мире

10 САМЫХ ДОРОГИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ САМОЛЕТОВ "БУДЬ В КУРСЕ" (на чем летают президенты)

Как вы думаете, какой самолет может претендовать на звание "самого дорогого в мире"?


ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ САМОЛЕТОВ В МИРЕ

Конечно же, совсем не тот, который осуществляет регулярные или чартерные рейсы для перевозки туристов. Роскошным и максимально комфортабельным может быть лишь частный самолет, находящийся в собственности очень обеспеченного человека.

Каждый хотя бы раз в жизни задумывался о том, как было бы неплохо обзавестись собственным воздушным транспортом. К сожалению, это удовольствие не из дешевых. Но все же есть на свете счастливчики, чья собственность обсуждаема и достойна статуса самого дорого лайнера.


ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ БИЗНЕС - САМОЛЕТОВ В МИРЕ

Из чего же складывается стоимость роскошного частного самолета в мире?

Цена личного транспорта может взлететь до небес благодаря уникальной отделке салона на борту. Это могут быть позолоченные потолки или полы, мраморная сантехника, аксессуары из настоящего дерева и любые другие капризы состоятельных любителей путешествовать с ощущением настоящего уюта.

ТОП-5 самых дорогих частных самолетов в мире

1 место - Airbus-A380 арабского шейха

В 2012 году владельцем самого роскошного лайнера Airbus-A380 стал олигарх из Саудовской Аравии - Аль Валид бин Талалу. Изначально стоимость транспорта составила 300 млн долларов, но после того, как над ним поколдовали лучшие дизайнеры, выполнившие все требования шейха по обустройству салона, цена самолета выросла еще на сумму 200 млн долларов.

Цена одного из дорогих самолетов не сегодняшний день составляет не менее 500 млн долларов. В мире нет аналогов этого "летающего королевства" нестандартных огромных размеров.

На борту самолета имеются:

Несколько спальных комнат; Тренажерный зал; SPA-салон; Турецкая бани и мраморная купель; Автомобильный гараж в хвосте самолета; Столовая, вмещающая до 14 человек; Зал для заседаний; 20 комнат для гостей уровня лучших 5* отелей; Королевский трон, установленный в самом центре самолета; Комната для молитв; Установлены большие экраны, где отображается местность, которую пролетает самолет в данный момент.

Численность экипажа - 15 человек. Лайнер может вместить до 850 гостей аравийского принца. Единственное, что не продумано при покупке самого большого воздушного судна, - невозможность посадки в каждом аэропорту. Только специально оборудованные взлетно-посадочные полосы могут принять "небесного гиганта" на своей территории.

2 место - Boeing 767 Романа Абрамовича

Стоимость, оцениваемая в сумму не менее 500 млн долларов, позволила лайнеру Романа Абрамовича занять почетное 2-ое место на пьедестале в числе дорогих самолетов в мире.

Салон Boeing 767 после покупки был полностью переделан с использованием в оформлении интерьера текстур черного и красного дерева, а также с применением золота высшей пробы. Самым особенным элементом боинга известного олигарха является наличие на борту противоракетной системы.

Люди прозвали лайнер Абрамовича "Бандит" из-за наличия на его корпусе оригинального рисунка.

Салон боинга рассчитан на вмещение одновременно до 300 человек. В одной из частей самолета оборудована зона с обеденным столом на 30 персон.

3 место - Airbus A340-300 Алишера Усманова

Одним из дорогих самолетов считается лайнер Airbus A340-300 российского миллиардера Алишера Усманова. Изначально лайнер был приобрете за 238 млн долларов, но после некоторых манипуляций стоимость его оценивается в 350 млн долларов.

Самый большой частный самолет на территории России назван "Бурхан" в честь отца олигарха. Снаружи на корпусе лайнера можно разглядеть надпись "Bourkhan". Роспись делает транспорт уникальным не только в России, но и в мире.

А. Усманов имеет в своем владении ни один самолет, но "Бурхан" он называет любимым транспортом. Именно на нем миллиардер совершает трансконтинентальные перелеты.

4 место - Boeing 747-430 султана Брунея

Как Вы думаете, сколько стоит самый дорогой частный лайнер, занимающий 4-ое место? Сумма неошеломляющая, но весьма значительная - порядка 250 млн долларов! Владельцем этого "небесного чуда" является султан Брунея - Хассанал Болкиаха.

Дороже самолета Boeing 747-430 в мире, конечно же, есть немало лайнеров, но такого салона самолета, отделанного в стиле кричащей роскоши, больше нет ни на одном борту. Восточная нотка чувствуется в каждой детали интерьера: повсюду расположены ковры ручной работы, а сантехника выполнена из чистого золота. В некоторых зонах самолета встречается отделка из хрусталя.

Изначально воздушное судно было приобретено за 100 млн долларов и благодаря полной модернизации, боинг вышел на пьедестал почета.

5 место - Боинг 757 Дональда Трампа

Пятое место занимает Боинг 757 стоимость в 100 млн долларов, владельцем которого является американский миллиардер Дональд Трамп. Это самое узнаваемое воздушное судно. На борту лайнера крупными буквами красуется имя его владельца.

Дорогим самолетом боинг стал после его полной переделки. По требованию Д. Трампа салон был оборудован просторной спальней с изображением фамильного герба, рабочим кабинетом с 52 дюймовой плазменной панелью и домашним кинотеатром.

Уникальным в мире самолетом, лайнер Трампа делают позолоченные пряжки ремней безопасности и золотые покрытия в ванной комнате на унитазах и раковинах.

Самый дорогой военный самолет в мире

B-2 Spirit

Вошедший в историю…

Стоимость бомбардировщика американского производства B-2 Spirit оценивается в 2,2 млрд долларов. Это классический представитель военный техники, разработка и производство которого стоит колоссальных денег. B-2 Spirit - самый настоящий "самолет-невидимка".

Благодаря функции "stealth" он становится совершенно незаметным ни одной из разведок. Производство дорогих экземпляров самолетов военной техники было приостановлено. В мире насчитывается их порядка 21 шт.

Конкорд - не оправдавший надежд

Сверхзвуковой "Конкорд" был разработан для перевозки пассажиров. Благодаря специальным технологиям, он в разы быстрее доставлял людей из пункта А в пункт Б. Ученые заявляли, что Конкорд - уверенный шаг человечества к светлому будущему. В 80-е годы большая часть туристов отдавала предпочтение путешествиям на самолетах за небольшую стоимость. В то время, как на Конкорде могли себе позволить летать лишь бизнесмены, для которых скорость перелета играла определяющую роль.

Цена на билеты из-за растущих цен на топливо была слишком большой, из-за чего поток летающих на Конкорде все больше и больше сокращался. Обслуживание самых быстрых самолетов в мире стало невыгодным и перелеты на Конкордах были приостановлены. В пересчете на настоящее время, стоимость производства одного Конкорда составила бы 150 млн долларов.

¶  11 января 2016 г

На заметку:

Первый класс в самолете

Что делает первый класс на борту лайнера роскошным и максимально комфортным? Почему мы так редко слышим от своих знакомых о перелетах первой категорией?

Самый большой самолет в мире

Информационная статья: рейтинг самых больших самолетов, летающих на территории всего мира. Особенности каждого боинга - всегда ли хорошо, когда лайнер обладает внушительными размерами?

rss