Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Представляю, что за окном – море…

Опубликовано: 24.08.2018

видео Представляю, что за окном – море…

ЗАБОЛЕЛ ЖЕЛЕЙНЫЙ МЕДВЕДЬ ВАЛЕРА

Живу в Краснодарском крае, а на берег Черного моря попала впервые в 15 лет. Сколько было восторга – не передать словами!



Там было сказочным все – от экзотического запаха моря и хвойных, в изобилии растущих вокруг, до загадочного треска цикад, светлячков в ночи и огромного количества невиданной красоты цветов! В доме, где мы жили, окна открывались в сад и прямо перед окном рос роскошный куст, скорее, даже маленькое деревце древовидного гибискуса.


HOMIE - Лето (премьера клипа, 2016)

Это сейчас я знаю его название, а тогда для меня это было таинственное экзотическое растение субтропиков. Верите, я не могла налюбоваться на него, а хозяева лишь посмеивались, глядя на мое умиление… С тех пор осталась стойкая ассоциация: гибискус – сказка, чудо, море!!!


СЛАДКАЯ ПЯТКА ДЛЯ ЖЕЛЕЙНОГО МЕДВЕДЯ ВАЛЕРЫ

Когда в прошлом году весной на рынке увидела саженцы гибискуса, купила пару, не торгуясь! Вот удивила продавца, в селе не принято покупать без торга))) Я ничего не знала об уходе и правилах посадки, спросила только, как он зимует. Мне так хотелось видеть под своими окнами цветущие кусты гибискуса, что знала точно – у меня он выживет и будет цвести! Так и вышло.

Я купила саженцы-двухлетки, в прошлом году они просто росли, крепли и радовали меня хорошим приростом (хоть и принято считать, что гибискус растет медленно!). А в этом году на одном появилось сразу 2 бутона! Радости моей не было границ, все ждала – какого же цвета будут лепестки? И вот, сегодня он зацвел!!! Я сразу схватила фотоаппарат и запечатлела цветок.  На фото цвет передан предельно точно, правда, понюхать его я не догадалась, так что насчет аромата пока ничего сказать не могу.

Теперь выглядываю в окно, вижу там цветущий гибискус и представляю, что я на море…

published on cemicvet.ru according to the materials 7dach.ru

http://cemicvet.ru/domashnie/predstavliau-chto-za-oknom-more/ admin Домашние растения

Живу в Краснодарском крае, а на берег Черного моря попала впервые в 15 лет. Сколько было восторга – не передать словами! Там было сказочным все – от экзотического запаха моря и хвойных, в изобилии растущих вокруг, до загадочного треска цикад, светлячков в ночи и огромного количества невиданной красоты цветов! В...

[email protected] Administrator Цветик-семицветик
rss