Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Бонбоньерки на свадьбу для гостей: советы и мастер класс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Бонбоньерки на свадьбу для гостей: советы и мастер класс

План рассадки гостей на свадьбе своими руками


09 - Сувениры гостям! Свидетелей не существует! Wedding blog Ирины Корневой

В наши время термин бонбоньерка набирает обороты. Но не многие знают о ее предназначении и истоков. «БОНБОНЬЕРКА» с французского языка – «конфетка». Другими словами, бонбоньерка – это коробочка, пакетик, мешочек, в который гостю упаковывают благодарственный презент.

Их можно наполнять легкими десертами, орешками, конфетами, кондитерскими изделиями. Но самом деле в России использовали эти милые коробочки со сладостями еще при княгине Ольге, и вот так эта традиция дошла до нас. Но многим о бонбоньерках больше известно, как о западной традиции.


Свадебные бонбоньерки. Свадебные пряники

Наиболее привлекательно эти подарки будут выглядеть, если их оформить подобно стилю или цвету вашей свадьбы. Ведь вашим гостям будет намного приятнее получить не серую картонку со сладостями, а ярко продекорированную коробочку с вкусностями внутри.

А что мы дарим в бонбоньерках?

На самом деле внутренности свадебной бонбоньерки зависят от фантазии и финансовых возможностей молодоженов. Для того, чтобы кого-нибудь не обделить и не обидеть, лучше наполнять эти чудесные коробочки одинаковыми подарочками. Исключением считаются детишки – они могут не оценить взрослый презент.

Для некоторых влюбленных парочек особо принципиальна зависимость подарка от времени года.

Весна . В это время все просыпается и оживает, поэтому молодожены выбирают обычно флористический подарок. Здесь подойдут:  маленькие, аккуратные цветочки; семена – луковицы тюльпанов, гладиолусов, нарциссов, крокусов. Осень. Время подведения итогов, сбора плодов и их подготовки на зиму. Поэтому вы можете остановить свой выбор на:  мед, варенье, джем, повидло; фруктики и ягодки. Зима. Новогоднее время, а также период – «согрей ближнего». В этот не столь теплое время года будут уместны следующие свадебные подарки-аксессуары:  листья чая: цветочные и фруктовые для поколения по моложе; для гостей чуть по старше – высший сорт; а пожилым людям сборы на травах; праздничные цитрусы: сочные апельсинки, ароматные мандаринки. презенты нового года и рождества – елочные игрушки, ангелочки и пр.

 

 

 

 

 

Лето. солнечные витамины: сливы, клубника, черешня, яблочки и другие фрукты; шуточный свадебный аксессуар – очки против солнца, чтобы гости не жмурились на фотографиях.

 

Если вам не подходят такие подарки, связанные с временами года, то есть и другие варианты:

Полезные подарки: блокнотики, шариковая ручка, ежедневник. Пригодные в быту: тарелочки или кружечки с вашей совместной фотографией. Платочки или полотенца с датой вашего бракосочетания. Фоторамка – креативно и не будет валяться без дела. Бонбоньерка-конфета. Кондитерские сладости: макаруны, пончик, печенье, имбирные пряники. Зерновое кофе. Магниты или брелок. Декоративное мыло или соль для ванны.

 

Как сделать, подписать и вручить бонбоньерки самим?

Ну конечно же, бонбоньерка, выполненная своими руками, станет более ценным подарком. Да, вам понадобится гораздо больше времени на собственноручное творчество, нежели чем на закупку бонбоньерок в магазинах. Но зато каждая из них приобретет особый шарм. Есть множество идей для создания очаровательных бонбоньерок.

Наипростейший способ – обернуть подарок по форме симпатичными материалами и обвязать лентой. Подарочная бумага, картон для скрапбукинга, гофрированные, рифленые материалы, ажурные ткани или гипюр. Также вам обязательно понадобятся трафарет, ленточки, плетеные веревочки, рюша, тесемочка, различные стразы и блестки.

Стандартные размеры бонбоньерок:

 Подарок средних размеров – 5х5х7 см; Подарок побольше – 7х4х4 см, 6х6х6х см или 9х9х2 см.

Не забудьте подумать о цветовом сочетании. Классика любой свадьбы – это черно-белые бонбоньерки-коробочки. Хотите привнести нежности, тогда выберите пастельные оттенки, они принесут интимности и романтичности.

Еще один основной шаг в создании свадебных бонбоньерок – это их подпись. Обязательно укажите дату вашего бракосочетания, собственные инициалы, слова благодарности. Фразы, которые зачастую указываются на наклейке бонбоньерки:

 Очень рады были видеть вас на нашем семейном празднике! Спасибо за то, что разделили с нами это счастье. Самым лучшим гостям… Благодарность от нашей семьи (Фамилия) Насаждайтесь праздников! Чудесный подарочек очаровательному гостю!

И самым конечным этапом является вручение бонбоньерки гостю. Совсем не знаете каким образом это сделать? Дак вот, особых правил здесь нет! Если на вашей свадьбе гостей приличное множество, то одна бонбоньерка дарится на одну семью. Только детям стоит подготовить отдельные приятности.

Время и форма предъявления подарка тоже могут быть различными:

 Начало свадебного праздника. Разместите их на столе около тарелок. Либо выделить отдельный стол с табличкой – подарки для любимых гостей. Середина торжества. Разложить в корзиночки, с которыми будут проходить официанты. Под конец вечера. Выделяется специальное время под слова благодарности. Молодожены говорят ответное слово всем гостям, а в это время свидетели разносят приготовленные презенты.

Наиболее популярными видами свадебных бонбоньерок считают: ажурная коробочка, модерн бонбоньерка-баночка, мешочек фентези, резная бонбоньерка, бонбоньерка с прорезной крышкой-шубером, бонбоньерка-сундучок, крафт-бокс.

Поверьте, вы не сколько не пожалеете, если захотите отблагодарить любимого гостя не просто словами, а подарком. Особенно, если этот подарок будет упакован в красивейшую обертку, или еще прекраснее, если выполнен своими руками. Каждый гость оценит вашу трепетность и прекрасное чувства уважения к нему. Тогда вы получите взаимные теплые слова.

rss