Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Автобусные экскурсии в Дивеево

Опубликовано: 24.08.2018

видео Автобусные экскурсии в Дивеево

Храмы и виды Арзамаса. Проездом по Арзамасу. Паломничество в Дивеево.

Опубликовано: 22.06.2018

Автобусные туры из Ульяновска по городам России.

Приглашаем посетить четвертый Удел Пресвятой Богородицы на Земле - Серафимо-Дивеевский монастырь.



В православном предании Удел (Жребий) Богородицы это святая земля, которая находится под Ее особенным покровительством. На Земле известны 4 места: Иверия (Грузия), Святая Гора Афон (Греция), Киево-Печерская Лавра (Украина) и Серафимо-Дивеевский монастырь (Россия), смотрите http://www.rosistok.ru/diveevo .


Дивеево

В период экскурсии вы услышите путевую информацию, которая будет посвящена  беседе о Четвертом и последнем Уделе Пресвятой Богородицы на Земле, о жизни Серафима Саровского, о действующем монастыре и его обычаях, о чудесах Дивеево и его источниках.

В Дивеево вы  посетите Свято-Троицкий женский монастырь, Троицкий храм, место упокоения мощей преподобного Серафима Саровского, Преображенский храм, Казанский храм, место упокоения мощей матушки Александры, Елены Васильевны Мантуровой, схимонахини Марфы. Пройдетесь  по Святой Канавке. Так же вам будет предоставлено свободное время для посещения храмов монастыря, подачи треб и записок. В течении экскурсии  предусмотрено посещение источников: матушки Александры и/или источника С. Саровского в п. Цыгановка или Казанского источника (в зависимости от  погодных условий).

Одним из наиболее привлекательных мест для христианских паломников является Дивеево, где расположено больше десятка исторических храмов и церквей, построенных несколько веков тому назад. Ежегодно религиозные поездки совершают несколько сотен тысяч людей, приезжая сюда, чтобы прикоснуться к мощам преподобного Серафима Саровского, испить воды из целебных источников, совершить омовение в ваннах молодости, смотрите на сайте http://www.rosistok.ru/diveevo. Архитектура религиозных сооружений чрезвычайно красивая и завораживает людей своим величием и гармоничными формами.

Обычно помимо Дивеево, паломники посещают еще и близлежащие поселки — Арзамас, Муром, Санаксары и Выездное, где также располагаются некоторые святыни. Места здесь очень красивые, все ухоженное и приятное. При желании, в соборах и церквях можно приобрести церковную утварь и сувениры, иконы с изображением святых, молитвенники, Псалтыри, христианские обережные символы и прочее. Экскурсионные поездки лучше всего проводить с православным гидом, который расскажет интересные сведения о святых местах.

Из наиболее известных религиозных сооружений выделяют Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь, Канавки Божией Матери, храм Рождества Христова, Преображенского собор и Параскево-Вознесенский женский монастырь. В соборе Воскресения Словущего можно прикоснуться к знаменитой и очень известной иконе Божией Матери «Утоли мои печали». Обязательно стоит побывать на святом источнике преподобного Серафима Саровского, который по преданиям избавляет от многих хронических недугов.

Лучше всего посещать святые места на автобусе, для чего обращаются в нашу туристическую фирму «Семейный чемодан». Мы предлагаем недорогие туры в Дивеево из Казани всем, кто хочет прикоснуться к христианским святыням и ощутить Божественную благодать.

Отзыв о поездке в Дивеево

rss