Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Вина Алжира

Опубликовано: 24.08.2018

видео Вина Алжира

Элджей - Рваные джинсы

Алжир является одной их важных стран в мире по производству вина. Ежегодно 98% произведенного вина экспортируют, главным образом в Западную Африку, Германию и Россию. Только 2% получаемого ежегодно вина, употребляется внутри страны, так как исламская вера, запрещает винопитие. Современная, винодельческая промышленность здесь, была основана в 70-х гг. ХIХ века, французскими колонистами. Большую часть вин получают благодаря массовому производству и потом, экспортируют для смеси с другими винами. На западе Алжира есть регион Оран, который является главным, где возделывают виноград. В нем находится свыше 70% алжирских виноградников.

Страны, где делают вино / Старый и Новый Свет / Винный Ликбез

К востоку от Орана, находится регион Алжьера, он дает около 25% вина в стране. Самые лучшие вина, причем только красные, получаются как раз с виноградников Орана и Алжьера. Виноградники рядом с побережьем дают большую часть ординарных вин, для повседневного потребления и купажных вин, как красных, так и белых. Самыми распространенными сортами красного винограда, являются Кариньян, Севсо и Моррастель.

Белые вина, которые производятся из сортов винограда Клерет и Мускат, обычно низкого качества. Красные вина из Орана имеют очень темный цвет, они содержат высокую долю спирта и низкое содержание кислоты. Виноградники Тлемсена, Высокой Дары и Маскары даруют самые здоровые и богатые, оранские вина. Горные виноградники Алжира, дарят крепкие и ароматные, красные вина . Виноград растущий на нижних холмах Алжира, дает менее ароматные вина.

rss