Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Есть мечта беги к ней

Опубликовано: 23.08.2018

видео Есть мечта беги к ней

Есть Мечта?

Эта статья является продолжением поста Освобождение мысли за 9 дней .

Честно сказать, уезжая сюда я не думал, что утро шестого дня я встречу здесь. Положа руку на сердце настроен, я был дней на пять, поэтому и брал с собой пять дошираков, пять ролтонов-картошек, а всё остальное, так, на всякий случай.


Супер мотивация от легендарного Сильвестра Сталлоне

И вот, случай произошел. Шестой день, а я ещё здесь и уезжать совсем не хочу. С погодой везёт сказочно! С утра опять солнышко, правда заметно холодней чем вчера и позавчера. Ночью снова замерз не по-детски.

Вылез из палатки, бегом к костру. Только разведя большой пионерский костер, я огляделся, пришёл в себя и поздоровался со всеми. Солнышко в первую очередь!


Мотивация в работе

Оказывается, это так естественно с утра поприветствовать солнце! Потом со всеми остальными, травка, птички, река. Не удивительно, что люди раньше понимали природу, животных. Если жить в лесу одному и внимательно относиться к природе, то это несложно. А ветер сегодня холодный, несмотря на солнышко, осень дает о себе знать.

Похоже, что день шестой это день освобождения . Все мысли передуманы, все планы составлены. Новой информации для мозга нет, а старую уже обкатал со всех сторон и снова думать её не интересно. Вакуума пока нет, но похоже, что он начинает образовываться.

Близится время обеда, потеплело. Не покидает ощущение безсмысленности эксперимента. Кажется, я что-то упустил. Может быть надо было какую-то задачу себе поставить. Что вообще означает мысль освободить?

Почему трещат дрова

Постоянно горящий костер уводит мысли в свою сторону. Каждый наблюдал наверняка, что иногда дрова просто потрескивают, а иногда прям с силой отстреливают от себя кусочки. А еще бывает, что не просто отстреливает, а оттуда выходит какой-то газ, причем достаточно долго и интенсивно! Почему это происходит?

Как будто там, внутри ветки есть скрытое напряжение, энергия, которую огонь высвобождает. На ум пришло, что скорее всего в этих местах должна была появиться новая ветка. Какая-то клеточка в стволе решила, что хочет дать жизнь новому и вместо того, чтобы расти как все стала копить в себе энергию для новой жизни. Накапливая, таким образом, это напряжение в себе. И когда огонь доходит до этого места ткани ствола сгорают, связи ослабевают, и энергия с треском высвобождается. Бред конечно, но прикольно!

Птицы, которые ведут себя смелее с каждым днём, устроили рядом со мной пересвист и мне захотелось записать в блокнот на память какие звуки они издают. И тут я впал в ступор! Удивительно, насколько условны наши обозначения тех звуков, которые издают птицы. Нет ни одной буквы в русском алфавите, способной передать их разговоры. Даже пресловутое уткино «кря» на самом деле ни один человек произнести не в силах и буквами этот звук не изобразить.

День тянется ужасно долго. Судя по солнцу только часов 5-6, а я уже успел поужинать, правда оставил еще немного, чтобы перед сном желудок забить. Сварил себе сегодня риса и кинул туда пачку лапши быстрого приготовления. Похлёбка получилась на любителя

Снова холодает, ветер не прекращается весь день и, не поверите, но уже хочется домой. Похоже, что именно сегодня началось то испытание, которого я боялся с первого дня. Тупо не знаешь, чем себя занять! К тому же, похоже, что холодные ночи не проходят даром, тянет правую почку и зубы почему-то стали реагировать на горячее. В общем, испытание началось!

Есть мечта беги к ней, не можешь бежать — иди

Из-за холода забрался в палатку пораньше, когда солнышко было еще в небе. И снова удивительный урок показала мне жизнь. В палатке, наверху в самом центре потолка имеется два треугольных окошка из сетчатого материала. Треугольники эти соприкасаются вершинами, то есть, выглядят примерно, как песочные часы. Так вот там наверху на этих окошках каким-то чудом оказались две мухи. Одна, молодая всё время бегала, суетилась. Устанет, сядет отдохнёт, лапки почешет, помоет и снова за своё. Вторая, побольше и видимо постарше, спокойно сидела на одном месте, изредка подергивая лапками и чистя свой хоботок.

Вот так и мы, думал я, одни бегают, пытаются чего-то делать, чего-то достичь. Тратят на это кучу энергии, сил, времени. А другие в это время сидят спокойно рядом и их всё устраивает. Конец, то ведь всё равно один. Ни куда из этой палатки ты не выберешься, сколько ни бейся в это окошко. Проживешь свой недолгий мушиный век и сдохнешь потихонечку, а твоё сухое тельце так и будет валятся в палатке пока его не вытряхнут.

Зачем трепыхаться , если помрут обе одинаково? Значит все материальные достижения и усилия не имеют никакого значения? Получается так. Конец один – две сухие мушиные тушки, одна билась, другая сидела, а конец один.

Нет! Не так! Значит имеет смысл внутреннее содержание, то, которое переходит из жизни в жизнь. Значит развивать надо качества! То есть то, что останется в нашем тонком теле. То, что перейдёт в следующую жизнь. Иначе всё безсмысленно!

И в это же время биться тоже нужно! Своей суетой муха никогда в жизни бы не добилась своей цели – вылететь из палатки. На это требовалась другая, высшая сила. Для неё высшей силой в тот момент являлся я. Никогда я еще не ловил мух руками, но здесь, когда я поднес руку создалось впечатление, что она прыгнула мне в руку сама и я выпустил её на волю.

Она добилась своего! Понимаете, добилась, своей суетой, своим горячим желанием она вызвала во мне желание помочь ей. Так же и мы. Мы можем биться сколько угодно в закрытые двери, страдать, плакать, снова долбиться не понимая, что то, что мы ищем находится в другом месте. Мы можем так никогда и не выбраться если не обратим на себя внимание высшей силы.

Значит надо каким-то образом устанавливать всё-таки связь с этой высшей силой, с Богом. Надо показать ему свое желание, своё намерение, своё жгучее, непоколебимое желание. И делать, делать, делать всё что в твоих силах для достижения этой цели.

А вот сбудется ли то, что ты так страстно желаешь зависит уже от высшей силы, от Бога…. А вторую муху я не выпустил, она так и осталась сидеть почесывать лапки... Продолжение следует, день 7-й, освобождения мысли .

Если статья вам показалась интересной, то не забудьте поделиться ей в соцсетях и конечно же подписывайтесь на обновления блога для того чтобы не пропустить новые приключения и размышления. А я желаю вам счастья!

rss