Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Греция — земля великих островов

Опубликовано: 23.08.2018

видео Греция — земля великих островов

ОСТРОВА ГРЕЦИИ

Греция считается колыбелью цивилизации. С историей, насчитывающей четыре тысячи лет и географическим положением, связывающим Восток и Запад, она была и продолжает быть координационным центром для смешивания и столкновения культур. Имея более чем пятьдесят провинций на шестидесяти островах, Греция является высококультурной страной. Греческие острова живут в основном за счет туризма. Добраться до них можно на лодках, которые привозят туда продукты один или два раза в неделю. Красота и своеобразие островов каждый раз дарит туристам незабываемые эмоции и опыт.



Афины богаты сокровищами и различными музеями, здешние коллекции действительно не имеют достойного европейского аналога, который мог бы предложить такое же богатство артефактов коренных народов древности. Чтобы окунуться в богатое прошлое Греции, стоит посетить музей Бенаки . В нем собраны сокровища из разных древних византийских, китайских и персидских империй. В Benaki Museum любители антиквариата найдут для себя отдушину и будут действительно поражены коллекцией.


ЛУЧШИЕ острова ГРЕЦИИ (рейтинг туристов) Greece | greek islands

Корфу (Керкира) является одним из самых посещаемых островов Греции, а также имеет множество курортов, ориентированных на разные интересы отдыхающих. В центре острова расположен одноименный город Корфу — самая главная достопримечательность с множеством античных построек. Осмотр достопримечательностей и морские круизы осуществляются из города Корфу несколько раз в неделю. Путешествие на лодке включает в себя остановку на пляже, традиционный греческий шашлык и купание в уединенной бухте перед возвращением обратно.


ЧТО НАС ШОКИРОВАЛО В ГРЕЦИИ / Что нельзя есть на Крите / На море с ребенком

 

Крит является крупнейшим из греческих островов и придется по душе туристам, ищущим настоящую «солнечную Грецию». Крит очень многообразен: зеленые просторы и нетронутая природа граничат с разросшимися современными курортами и толпами туристов в летнее время. Путешественникам, которые ищут нечто большее, чем просто загорание на солнце и посещение баров, стоит посетить Крит, где они могут прогуляться по прекрасным ущельям, узнать о руинах древней Минойской цивилизации или увидеть мифическое место рождения Зевса. На острове также расположены музей естественной истории и археологический музей, в которых собраны различные достопримечательности, достойные внимания путешественников.

Больше об отдыхе на островах:

rss