Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых на острове Бора-Бора

Опубликовано: 23.08.2018

видео Отдых на острове Бора-Бора

Орёл и Решка. Кругосветка - Таити. Французская Полинезия (1080p HD)
Отдых на острове Бора-Бора

Жемчужина Французской Полинезии — прекрасный Бора-Бора , одно из наиболее романтичных и экзотичных мест на планете. Захватывающие дух пейзажи, надводные бунгало с тростниковой крышей, необыкновенная культура и многовековая история привлекают туристов со всех уголков нашей планеты. Бирюзовые лагуны с белоснежными пляжами, коралловые рифы – все это делает Бора-Бора исключительным островом Тихого океана — жемчужиной. Именно на этот остров отправляются молодожены в свадебное путешествие. И не зря – окруженный голубой лагуной остров как ничто другое способствует романтическим приключениям. Сама природа постаралась сделать этот остров исключительным.



На Бора-Бора расположены самые шикарные рестораны и отели среди всей Французской Полинезии. Этот атолл излюбленное место для отдыха среди голливудских и мировых знаменитостей. Одной из достопримечательностей острова считается голубая лагуна, в которой обитают уникальные подводные жители. Здесь находятся руины церемониальных площадок, которые называются мараэ.


Живописные острова Бора-Бора Французская Полинезия: Место тусовки миллионеров

С вершины горы Пахия открывается потрясающий воображение вид на Атолл. По поверьям коренных жителей с этой вершины бог войны должен спуститься на радуге. Путь к вершине пролегает через фруктовые сады и дикие заросли тропического леса. В юго-западной области атолла, в двух бухтах, раскинулись самые лучшие пляжи. Обязательно необходимо посетить известный ресторан Bloody Mary , в котором так часто любят отдыхать именитые гости, имена которых вы можете увидеть на доске у входа в ресторан.

На острове регулярно устраиваются пешие экскурсии и экскурсии на джипах. Мужчины научат вас правильно разбивать кокосы, а женщины как правильно носить парео. Дайвер-гид покажет вам все красоты подводного мира, познакомив вас с его жителями. В центре бирюзовой лагуны Атолла расположен большой открытый аквариум, который называется Лагунариум . В этом аквариуме вы можете сами взять маску и акваланг и окунуться в его мир, и поплавать среди тропических рыб и черепах. А также вы можете покормить скатов и акул, а опытные инструкторы подскажут, как это делать.

В Коралловом Саду , расположенному в голубой лагуне острова, находятся изумительные кораллы увидеть которые можно при подводном погружении. Помимо кораллов в нем можно понаблюдать за черными акулами и множеством других экзотических рыб. Обязательно стоит посетить ферму жемчуга , который образуется внутри устрицы Pinctada margaritifera.

Любителям шопинга следует отправиться в единственный на острове город Вайтапе , в нем расположено множество бутиков. Помимо этого, в Вайтапе находится большая христианская церковь. С вершины горы Отеману, которая некогда была древним вулканом, можно увидеть всю голубую лагуну. Если хотите полюбоваться неземной красотой острова и лагуны, вам следует выбрать вертолетный тур. На острове вы можете подобрать любое развлечение по вкусу – рыбную ловлю, дайвинг, погружение на подводной лодке, катание на водных мотоциклах, сафари и многое другое. Жемчужный Бора-Бора не оставит никого равнодушным, а побывав однажды, вы всегда будете гореть желанием вернуться.

Больше об отдыхе на островах:

rss